Прижатый к сетке боец UFC нокаутировал соперника коленом
Прижатый к сетке боец UFC нокаутировал соперника коленом
Месси повторил личный антирекорд

ММА. Дагестан и Чечня доминировали на чемпионате СКФО

Во Владикавказе прошел чемпионат Северо-Кавказского федерального округа, который стал отборочным этапом первенства России по смешанным боевым единоборствам. Шесть золотых наград завоевали представители Дагестана, две победы у представителей Чечни.
При этом в командном зачете первое места заняла сборная Чеченской Республики, которая заняла больше призовых мест, вторые — представители Дагестана, на третьей строчке — хозяева турнира из Северной Осетии-Алании.
Золотые медали в столице Северной Осетии завоевали дагестанцы (категория до 56,7 кг), (до 61,2 кг), Бахачали Бахачалиев (до 65,8 кг), (до 77,1 кг), (до 84 кг), (до 93 кг) и представители Чечни Саламбек Элимханов (до 70,3 кг) и  (свыше 93 кг).
"На чемпионате Северо-Кавказского федерального округа нет ни одной слабой региональной сборной, все составы все очень равные, очень серьезные, — отметил по итогам чемпионата СКФО вице-президент Союза ММА России . — Чемпионат этого региона всегда отличается принципиальным соперничеством между командами".
По словам Бурзиева, на примере прошедшего чемпионата можно отметить очень интересную и положительную тенденцию для вида спорта: новые молодые спортсмены начинают теснить признанных лидеров: «Растет количество участников, заявляются большое количество сильных ребят, на чемпионате каждого округа мы наблюдаем очень конкурентные бои».