Легкая атлетика

НХЛ. Овечкин обошел Могильного, победы «Бостона» и «Айлендерс»

«Бостон» — «Тампа-Бэй» 4:0

НХЛ. Овечкин обошел Могильного, победы «Бостона» и «Айлендерс»

«Бостон» дома обыграл «Тампу-Бэй» со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) и вышел в плей-офф.

Видео дня

В составе «Брюинз» дубль оформил (37-я и 59-я минуты), по голу забили (26) и Здено Хара (50).

Российский голкипер «Брюинз» участия в матче не принимал.

Нападающие «молний» и провели на льду 12 и 19 минут соответственно. Ворота «Тампы» в этом матче защищал российский голкипер , отразивший 34 броска.

«Нью-Джерси» — «Филадельфия» 1:0 ОТ

«Нью-Джерси» прервал серию из шести поражений, одолев «Филадельфию» в овертайме, — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Единственный и победный гол на 59-й секунде овертайма забил нападающий «Дэвилз» .

Голкипер «Нью-Джерси» сделал 35 сейвов, оформив «сухарь».

Российский защитник «Филадельфии» провел на льду 22 минуты.

«Питтсбург» — «Коламбус» 4:1

«Питтсбург» без уверенно обыграл «Коламбус» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Победу «Пингвинз» принесли Картер Рауни (19-я минута), (30), (33) и (41). Гол престижа у «Блю Джекетс» на счету Брэндона Дубински (51).

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин участия в матче не принимал. Вратарь «жакетов» Сергей Бобровский сделал 23 сейва.

«Оттава» — «Детройт» 2:0

«Оттава» прервала серию поражений, обыграв «Детройт» со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

У хозяев отличились (13-я минута) и (28).

Голкипер «Сенаторз» отразил 24 броска по своим воротам, оформив «сухарь».

«Торонто» — «Вашингтон» 1:4

«Вашингтон» в гостях перебросал «Торонто» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Шайбами в составе победителей отметились (на 15-й минуте), (31), Нэйт Шмидт (49) и (57). У «Мэйпл Лифс» на 59-й минуте забил .

Капитан «Кэпиталз» принял участие в голевой комбинации, которая завершилась голом Шаттенкирка и, таким образом, набрал 1033-е очко в НХЛ, обойдя по данному показателю . Овечкин стал вторым игроком в истории лиги по результативности среди россиян. Лидерство удерживает (1179 очков).

провел на льду 15 минут, — 22. Защитник «Торонто» отыграл 18 минут.

«Миннесота» — «Каролина» 5:3

«Миннесота» и «Каролина» забросили восемь шайб на двоих — 5:3 (3:3, 1:0, 1:0).

В составе «Уайлд» дубль оформил (19-я и 55-я минуты), по голу забили (6), (12) и (28).

У «Харрикейнз» две шайбы забросил (17, 20), автором еще одного гола стал (7).

Это поражение стало для «Каролины» третьим кряду.

«Нэшвилл» — «Айлендерс» 1:2 ОТ

«Нэшвилл» в овертайме проиграл «Айлендерс» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

На гол на 28-й минуте «островитяне» ответили броском Брока Нельсона (42). Победу «Айлендерс» принес , отличившийся на второй минуте овертайма.

Для клуба из Нью-Йорка эта победа стала третьей подряд.

«Сент-Луис» — «Виннипег» 2:5

«Сент-Луис» дома проиграл «Виннипегу» — 2:5 (1:0, 1:3, 0:2).

В составе «Джетс» дубль оформил (22-я и 50-я минуты), по голу забили (23), (23) и (45).

У «Блюз» заброшенными шайбами отметились (1) и Йори Лехтеря (25).

Нападающий «Сент-Луиса» отметился результативной передачей, провел на льду 19 минут.

«Даллас» — «Аризона» 3:2 ОТ

«Даллас» в овертайме дожал «Аризону» — 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1).

В основное время в составе «Старз» отличились (14-я минута) и (18). У «Койотс» голы забили (18) и (56).

Победу «звездам» принес точный бросок на 64-й минуте.

Нападающий «Аризоны» отметился голевой передачей.

«Колорадо» — «Чикаго» 4:3 ОТ

«Колорадо» одержал волевую победа над «Чикаго» — 4:3 ОТ (0:0, 2:3, 1:0, 1:0).

По ходу матча «Блэкхоукс» вели со счетом 3:0 — отличились (21-я минута), (25) и (31).

У «Эвеланш» шайбы забросили (33), (37) и (46).

Победу «Колорадо» принес гол на 62-й минуте.

Панарин забросил 30-ю шайбу в сезоне. Для Григоренко гол стал 10-м.

«Анахайм» — «Калгари» 3:1

«Анахайм» переиграл «Калгари» со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

На гол на 16-й минуте «Дакс» ответили точными бросками Патрика Ивза (21-я минута), Кевина Биексы (34) и (47).

Эта победа стала для «уток» седьмой в последних девяти матчах.

«Лос-Анджелес» — «Эдмонтон» 6:4

«Лос-Анджелес» прервал пятиматчевую победную серию «Эдмонтона» — 6:4 (0:2, 3:1, 3:1).

Шайбами в составе «Кингз» отметились (на 23-й минуте), (33), Ник Дауд (36), (42), (51) и (59, в пустые ворота).

У «Ойлерз» забивали Милан Лучич (3), Райан Нюджент-Хопкинс (12, 37) и Дарнелл Нёрс (54).

«Сан-Хосе» — «Ванкувер» 3:1

«Сан-Хосе» взял верх над «Ванкувером» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

В составе «Шаркс» отличились (1-я минута), (1) и (50). За «Кэнакс» гол забил (44).

Российский нападающий «Ванкувера» провел на льду 13 минут, защитник отыграл 16 минут.

Джейсон Дикинсон,Брайан Дюмоулин,Митч Марнер,Александр Могильный,Кейт Кинкейд,Джордан Шредер,Крис Тьерни,Ник Шор,Джейк Гюнцель,Юлиус Хонка,Райан Хартман,Кевин Лабанк,Дрю Стэффорд,Энтони Дюклер,Кристиан Дворак,Крис Вагнер,Томас Хикки,Бретт Ритчи,Том Пайят,Крэйг Андерсон,Чарли Койл,Ли Стемпняк,Кристофер Танев,Марк Стюарт,Николай Голдобин,Патрик Хернквист,Ларс Эллер,Николай Элерс,Джефф Скиннер,Никита Трямкин,Таннер Пирсон,Михаил Григоренко,Кевин Шаттенкирк,Джон Мур,Иван Барбашев,Габриэль Ландеског,Маркус Крюгер,Нино Нидеррайтер,Давид Пастрняк,Тревор Льюис,Александр Бурмистров,Мэтт Дюшейн,Джоэл Уорд,Майк Фишер,Антон Худобин,Эрик Джонсон,Дрю Даути,Эрик Карлссон,Иван Проворов,Патрик Лайне,Зак Паризе,Дастин Браун,Том Уилсон,Владислав Наместников,Микаэль Баклунд,Сергей Федоров,Никита Зайцев,Алекс Пьетранджело,Марк Шайфли,Евгений Малкин,Владимир Тарасенко,Артемий Панарин,Никита Кучеров,Евгений Кузнецов,Александр Овечкин,Дмитрий Орлов,Сергей Бобровский,Андрей Василевский,НХЛ,КХЛ,