НХЛ. Овечкин обошел Могильного, победы «Бостона» и «Айлендерс»

«Бостон» — «Тампа-Бэй» 4:0 «Бостон» дома обыграл «Тампу-Бэй» со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) и вышел в плей-офф. В составе «Брюинз» дубль оформил Давид Пастрняк (37-я и 59-я минуты), по голу забили Дрю Стэффорд (26) и Здено Хара (50). Российский голкипер «Брюинз» Антон Худобин участия в матче не принимал. Нападающие «молний» Владислав Наместников и Никита Кучеров провели на льду 12 и 19 минут соответственно. Ворота «Тампы» в этом матче защищал российский голкипер Андрей Василевский, отразивший 34 броска. «Нью-Джерси» — «Филадельфия» 1:0 ОТ «Нью-Джерси» прервал серию из шести поражений, одолев «Филадельфию» в овертайме, — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Единственный и победный гол на 59-й секунде овертайма забил нападающий «Дэвилз» Джон Мур. Голкипер «Нью-Джерси» Кейт Кинкейд сделал 35 сейвов, оформив «сухарь». Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 22 минуты. «Питтсбург» — «Коламбус» 4:1 «Питтсбург» без Евгения Малкина уверенно обыграл «Коламбус» Сергея Бобровского — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). Победу «Пингвинз» принесли Картер Рауни (19-я минута), Патрик Хёрнквист (30), Брайан Дюмоулин (33) и Джейк Гюнцель (41). Гол престижа у «Блю Джекетс» на счету Брэндона Дубински (51). Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин участия в матче не принимал. Вратарь «жакетов» Сергей Бобровский сделал 23 сейва. «Оттава» — «Детройт» 2:0 «Оттава» прервала серию поражений, обыграв «Детройт» со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). У хозяев отличились Эрик Карлссон (13-я минута) и Том Пайят (28). Голкипер «Сенаторз» Крэйг Андерсон отразил 24 броска по своим воротам, оформив «сухарь». «Торонто» — «Вашингтон» 1:4 «Вашингтон» в гостях перебросал «Торонто» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Шайбами в составе победителей отметились Ларс Эллер (на 15-й минуте), Кевин Шаттенкирк (31), Нэйт Шмидт (49) и Том Уилсон (57). У «Мэйпл Лифс» на 59-й минуте забил Митч Марнер. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин принял участие в голевой комбинации, которая завершилась голом Шаттенкирка и, таким образом, набрал 1033-е очко в НХЛ, обойдя по данному показателю Александра Могильного. Овечкин стал вторым игроком в истории лиги по результативности среди россиян. Лидерство удерживает Сергей Федоров (1179 очков). Евгений Кузнецов провел на льду 15 минут, Дмитрий Орлов — 22. Защитник «Торонто» Никита Зайцев отыграл 18 минут. «Миннесота» — «Каролина» 5:3 «Миннесота» и «Каролина» забросили восемь шайб на двоих — 5:3 (3:3, 1:0, 1:0). В составе «Уайлд» дубль оформил Нино Нидеррайтер (19-я и 55-я минуты), по голу забили Зак Паризе (6), Джордан Шрёдер (12) и Чарли Койл (28). У «Харрикейнз» две шайбы забросил Джефф Скиннер (17, 20), автором еще одного гола стал Ли Стемпняк (7). Это поражение стало для «Каролины» третьим кряду. «Нэшвилл» — «Айлендерс» 1:2 ОТ «Нэшвилл» в овертайме проиграл «Айлендерс» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). На гол Майка Фишера на 28-й минуте «островитяне» ответили броском Брока Нельсона (42). Победу «Айлендерс» принес Томас Хикки, отличившийся на второй минуте овертайма. Для клуба из Нью-Йорка эта победа стала третьей подряд. «Сент-Луис» — «Виннипег» 2:5 «Сент-Луис» дома проиграл «Виннипегу» — 2:5 (1:0, 1:3, 0:2). В составе «Джетс» дубль оформил Патрик Лайне (22-я и 50-я минуты), по голу забили Николай Элерс (23), Марк Стюарт (23) и Марк Шайфли (45). У «Блюз» заброшенными шайбами отметились Алекс Пьетранджело (1) и Йори Лехтеря (25). Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев отметился результативной передачей, Владимир Тарасенко провел на льду 19 минут. «Даллас» — «Аризона» 3:2 ОТ «Даллас» в овертайме дожал «Аризону» — 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1). В основное время в составе «Старз» отличились Бретт Ритчи (14-я минута) и Джейсон Дикинсон (18). У «Койотс» голы забили Кристиан Дворак (18) и Энтони Дюклер (56). Победу «звездам» принес точный бросок Юлиуса Хонки на 64-й минуте. Нападающий «Аризоны» Александр Бурмистров отметился голевой передачей. «Колорадо» — «Чикаго» 4:3 ОТ «Колорадо» одержал волевую победа над «Чикаго» — 4:3 ОТ (0:0, 2:3, 1:0, 1:0). По ходу матча «Блэкхоукс» вели со счетом 3:0 — отличились Артемий Панарин (21-я минута), Райан Хартман (25) и Маркус Крюгер (31). У «Эвеланш» шайбы забросили Мэтт Дюшейн (33), Габриэль Ландеског (37) и Михаил Григоренко (46). Победу «Колорадо» принес гол Эрика Джонсона на 62-й минуте. Панарин забросил 30-ю шайбу в сезоне. Для Григоренко гол стал 10-м. «Анахайм» — «Калгари» 3:1 «Анахайм» переиграл «Калгари» со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). На гол Микаэля Баклунда на 16-й минуте «Дакс» ответили точными бросками Патрика Ивза (21-я минута), Кевина Биексы (34) и Криса Вагнера (47). Эта победа стала для «уток» седьмой в последних девяти матчах. «Лос-Анджелес» — «Эдмонтон» 6:4 «Лос-Анджелес» прервал пятиматчевую победную серию «Эдмонтона» — 6:4 (0:2, 3:1, 3:1). Шайбами в составе «Кингз» отметились Ник Шор (на 23-й минуте), Дастин Браун (33), Ник Дауд (36), Тревор Льюис (42), Таннер Пирсон (51) и Дрю Даути (59, в пустые ворота). У «Ойлерз» забивали Милан Лучич (3), Райан Нюджент-Хопкинс (12, 37) и Дарнелл Нёрс (54). «Сан-Хосе» — «Ванкувер» 3:1 «Сан-Хосе» взял верх над «Ванкувером» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). В составе «Шаркс» отличились Кевин Лабанк (1-я минута), Джоэль Уорд (1) и Крис Тьерни (50). За «Кэнакс» гол забил Кристофер Танев (44). Российский нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин провел на льду 13 минут, защитник Никита Трямкин отыграл 16 минут.

НХЛ. Овечкин обошел Могильного, победы «Бостона» и «Айлендерс»