«Лейпциг» нанес поражение «Майнцу»

«Лейпциг» в выездном матче 27-го тура немецкой Бундеслиги обыграл «Майнц» со счетом 3:2. Гости вышли вперед на 48-й минуте, когда результативный удар нанес Марсель Забитцер. А еще через четыре минуты Тимо Вернер удвоил преимущество подопечных Ральфа Хазенхюттля. Хозяева сократили отставание на 69-й минуте благодаря пенальти, реализованному Хайро Самперио. Впрочем, на 81-й минуте отличился Наби Кейта и вернул «Лейпцигу» перевес в два мяча. На 89-й минуте «Майнц» остался в меньшинстве – красную карточку получил Жан-Филипп Гбамин. Но даже это не помешало ему забить второй гол, автором которого стал Йосинори Муто. В турнирной таблице «Лейпциг» занимает второе место (55 очков), а «Майнц» — 15-е (29 очков).