"Валенсия" одержала волевую победу над "Сельтой"

В 30-м туре чемпионата Испании завершился поединок между "Валенсией" и "Сельтой". Счёт в матче открыли гости: на 16-й минуте отличился Кабраль. Спустя 20 минут экс-игрок московского "Спартака" Парехо забил ответный мяч. В середине второго тайма Эль-Хаддади вывел хозяев вперёд, однако на 80-й минуте Аспас был точен с пенальти. Решающий же гол в матче забил Карлос Солер на 86-й минуте. Благодаря этой победе "Валенсия" поднялась на 12-е место в таблице, "Сельта" идёт 10-й. Протокол игры Валенсия Сельта 16' Кабраль Густаво (0:1) (1:1) Парехо Даниэль 38' (2:1) Мунир Эль-Хаддади 67' 80' Аспас Яго (2:2) (3:2) Солер Карлос 86' Алвес Диего • Канселу Жоау • Гарай Эсекиэль • Мангала Эльяким • Сикейра Гильерме 65' (Латорре Антонио ( 65') • Парехо Даниэль • Перес Энцо • Мунир Эль-Хаддади • Солер Карлос • Орельяна Фабиан 22' 87' (Медран Альваро ( 87') • Дзадза Симоне 71' (Мина Санти ( 71') Запасные: Абденнур Аймен • Хауме Доменек • Баккали Закария • Видаль Начо Серхио Альварес II • Мальо Уго • Кабраль Густаво • Ронкалья Факундо • Хонни Кастро • Радоя Неманья • Эрнандес Пабло II • Аспас Яго • Васс Даниэль 74' (Юльсагер Эндрю ( 74') • Бонгонда Тео 30' 66' (Хосабед Санчес ( 66') • Бове Клаудио 74' (Росси Джузеппе ( 74') Запасные: Фонтас Андреу • Гомес Серхи • Шейх Пап • Вильяр Иван 06 апреля. Стадион "Месталья" (Валенсия).