Надежда Александрова: "После неудачного первого периода сборная России смогла собраться"

Вратарь женской сборной России Надежда Александрова после победы над Швецией (4:3 Б) в матче за пятое место на чемпионате мира подчеркнула, что команде удалось собраться после неудачно проведенного первого периода. По ходу встречи россиянки уступали со счетом 0:2, забросив три шайбы в третьем периоде. - Сложно сейчас выразить свои ощущения, такие игры проходят полностью в эмоциях. Я просто играла, было все равно на счет, - приводит пресс-служба ФХР слова Александровой. - После того, как девочки завелись, начали забивать, надеялась, что мы дожмем соперника и выиграем. Первый период начали не очень хорошо, потом команда смогла собраться, молодцы. Жаль, что то же самое не удалось у нас в другом матче. Тем не менее, мы показали, что у нас есть команда. Просто в других играх чего-то не хватило, не получилось также сплотиться. В конце, когда после трех буллитов команда побежала радоваться, хотя нужно было бросить по пять, в голове пробежала мысль, когда также случилось на другом турнире с другой сборной, после чего они в итоге уступили. Подумала, не дай Бог. Но мы справились и выиграли этот матч.

Спорт-Экспресс: главные новости