Тольяттинская спортсменка Надежда Лещинская выиграла чемпионат России по горному бегу

В соревнованиях женщин за медали соперничали 24 спортсменки. Длина дистанции по горе Бештау составляла 6100 метров, перепад высоты - 796 метра. По итогам забега первое место заняла мастер спорта России Надежда Лещинская (СДЮСШОР № 3, тренеры - Тимофеев В.П., Тимофеева С.Р.). Финиша она достигла за 40 минут и 22 секунды. Пятой стала другая тольяттинская бегунья - Галина Егорова, шестая позиция у Анастасии Козиной. У мужчин лучший результат среди тольяттинских спортсменов показал Владимир Калинин, завершивший соревнования восьмым. В командном зачете сборная Самарской области, полностью представленная воспитанниками СДЮСШОР №3, заняла 3 место, сообщает министерство спорта Самарской области.