Велогонщик Вальверде выиграл «Тур Страны Басков», Чернецкий — 21-й

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде из команды Movistar стал победителем многодневной шоссейной велогонки Мирового «Тура Страны Басков», которая проходила в Испании. Шестой этап (индивидуальную гонку с раздельным стартом на 27,7 км) выиграл словенец Примош Роглич из LottoNL–Jumbo. Второе место занял Вальверде, третье — испанец Ион Исагирре. Лучший из россиян Сергей Чернецкий («Астана») показал 49-е время. В общем зачёте первое место занял Вальверде. Вторым и третьим стали его соотечественники Альберто Контадор (Trek-Segafredo) и Исагирре соответственно. Чернецкий занял 21-е место. Велошоссе. Гонка Мирового «Тура Страны Басков». Испания Итоговая классификация 1. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — 20:41.25. 2. Альберто Контадор (Испания, Trek-Segafredo) — + 0.17. 3. Ион Исагирре (Испания, Bahrain-Merida) — + 0.21… 21. Сергей Чернецкий (Россия, «Астана») — + 3.21… 80. Матвей Мамыкин (Россия, Katusha – Alpecin) — + 32.01… 123. Максим Бельков (Россия, Katusha – Alpecin) — + 48.41.