Мстиева завоевала золото ЧЕ по тяжёлой атлетике

Россиянка Диана Мстиева стала чемпионкой Европы в весовой категории до 90 кг, завоевав золотую медаль на первенстве континента по тяжелой атлетике в Сплите (Хорватия). По сумме двух упражнений Мстиева подняла 241 (109 в рывке + 132 в толчке) кг. Серебро завоевала украинка Валентина Кисиль с результатом 240 (110+130) кг. Замкнула тройку призеров Татев Хакобян из Армении, набравшая в сумме 230 (105+125) кг. Это третье золото российских штангисток на чемпионате Европы в Сплите. Ранее на высшую ступень пьедестала взошли Наталья Хлесткина (до 58 кг) и Анастасия Романова (до 69 кг). Тяжёлая атлетика. Чемпионат Европы. Сплит, Хорватия Женщины. До 90 кг 1. Диана Мстиева (Россия) – 241 (109 кг в рывке + 132 кг в толчке) кг. 2. Валентина Кисель (Украина) – 240 (110+130). 3. Татев Хакобян (Армения) – 230 (105+125).