«Манчестер Сити» одолел «Халл Сити» и продолжил борьбу за ЛЧ

8 апреля на стадионе «Этихад» был разыгран матч 32-го тура Английской Премьер-лиги между командами «Манчестер Сити» и «Халл Сити». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «горожан». На 31-й минуте матча египетский правый латераль Ахмед Аль-Мухаммади срезал мяч в свои ворота — 1:0. В дебюте второго тайма аргентинский форвард Серхио Кун Агуэро удвоил преимущество хозяев, прошив вратаря и защитников с близкого расстояния. Через 16 минут английский вингер Фабиан Делф довел счет до разгромного пеосле поперечной передачи Рахима Стерлинга — 3:0. В концовке встречи итальянский защитник Андреа Раноккья забил гол престижа после прострела Шона Малони с левого фланга атаки — 3:1. Статистика матча («МС"/"Халл Сити») Удары 17/2 Удары в створ 7/1 Владение 63%/37% Фолы 4/7 На данный момент «горожане» идут на 4-м месте с 61-м очком. «Тигры» остались на 17-й строчке с 30-ю очками. Составы на матч: «МС»: Браво, Коларов, Навас, Клиши, Стоунс, Стерлинг, Делф, Сане, Сильва, Туре, Агуэро. «Халл Сити»: Якупович, Робертсон, Раноккья, Доусон, Аль-Мухаммади, Н’Диай, Клукас, Гросицкий, Эвандро, Маркович, Ньяссе. Главный арбитр матча: Джонатан Мосс. Предупреждения: Эвандро — 28, Н’Диай — 69. Голы: Аль-Мухаммади 31 (авг) — 1:0, Агуэро 38 — 2:0, Делф 64 — 3:0.