НХЛ. Определились все участники плей-офф

«Оттава» — «Рейнджерс» 3:1

Хоккеисты «Оттавы» обыграли «Рейнджерс» — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Видео дня

У «Сенаторз» голы на счету (24-я минута), Дерика Брассара (30) и Жана-Габриэля Паго (47). У гостей на 60-й минуте отличился Мика Зибанежад.

Нападающий «Рейнджерс» провел на льду 16 минут 31 секунду и не отметился результативными действиями.

«Сенаторы» гарантировали себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф.

«Филадельфия» — «Коламбус» 4:2

«Филадельфия» на своем льду обыграла «Коламбус» — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).

В составе «Флайерз» по разу отличились Пьер-Эдуар Бельмар (13-я минута), Майкл дель Зотто (15), (27) и российский защитник (34), который был признан первой звездой матча.

Еще один российский легионер «Филадельфии» записал на свой счет голевую передачу.

У «жакетов» голы на счету Сета Джонса (22) и Буна Дженнера (36). Российский вратарь «Блю Джекетс» отразил 20 из 24 бросков по своим воротам.

Для «Коламбуса» это поражение стало шестым подряд.

«Бостон» — «Вашингтон» 1:3

«Вашингтон» в гостях переиграл «Бостон» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

В составе «Кэпиталз» шайбы забросили (5-я минута), (37) и (40). У «Брюинз» отличился (36).

Российские легионеры столичного клуба и отдали по одной голевой передаче.

Ворота хозяев защищал , которого заменили после трех шайб пропущенных шайб в двух периодах. На его счету 21 сэйв.

«Лос-Анджелес» — «Чикаго» 3:2 ОТ

«Лос-Анджелес» одержал волевую победу над «Чикаго» — 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).

У хозяев в основное время отличились (45-я минута) и (60). За «Блэкхоукс» забивали (7) и (54). Победу «королям» на первой минуте овертайма принес (61).

В составе «Кингз» три голевые передачи на счету Анже Копитара.

Для Панарина этот гол стал 31-м в сезоне.

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» 2:4

«Айлендерс» в гостях переиграли «Нью-Джерси» — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2).

Три очка «островитянам» принесли (23-я минута, с передачи ), (27, 49) и (44).

У «Дэвилз» дубль оформил Бо Беннет (46, 59).

«Айлендерс» занимают третье место в гонке «уайлд-кард» Восточного дивизиона, отставая от «Торонто» на одно очко, «Нью-Джерси» располагается на последней строчке.

«Виннипег» — «Нэшвилл» 2:1

«Виннипег» взял верх над «Нэшвиллом» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

На гол Райана Эллиса (32-я минута) «Джетс» ответили шайбами (51) и Блейка Уилера (60).

Нападающий «Предаторз» не принимал участия в матче.

«Детройт» — «Монреаль» 2:3 ОТ

«Детройт» в овертайме уступил «Монреалю» — 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

У хозяев в основное время шайбы забросили (11-я минута) и (33), у гостей — (25) и (39). В овертайме решающую шайбу записал на свой счет (62).

Защитник гостей сделал две результативные передачи.

Российские хоккеисты «Монреаля» , , и участия в матче не принимали. Защитник «Канадиенс» провел на льду 17 минут.

«Каролина» — «Сент-Луис» 4:5 Б

«Сент-Луис» по буллитам победил «Каролину» — 5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0).

В составе «Блюз» шайбы забросили российский форвард (1-я минута), Александр Стин (26), Райан Ривс (40) и Скотти Апшолл (43).

У проигравших отличились Клас Дальбек (10), (20, 50) и Юаким Нордстрем с паса (35), проводившего свою первую игру в сезоне.

Форвард гостей сделал две результативные передачи и забил решающий буллит.

«Каролина» располагается на шестой строчке в гонке «уайлд-кард» Восточной конференции.

«Торонто» — «Питтсбург» 5:3

«Торонто» переиграл «Питтсбург» и вышел в плей-офф впервые с 2013 года — 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

Три очка «Мэйпл Лифс» принесли Джеймс ван Римсдайк (7-я минута), (24), (55), (58) и Остон Мэттьюс (60).

У «Пингвинз» отличились (7), Сидни Кросби (28) и (47).

провел на льду 21 минуту, не принимал участия в матче.

«Флорида» — «Баффало» 3:0

«Флорида» одержала «сухую» победу над «Баффало» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

У «Пантерз» забивали Ник Бьюгтад (27-я минута) и (38, 46).

Голкипер хозяев оформил «шатаут», отразив 30 бросков.

Российский защитник «Баффало» провел на льду 22 минуты, отметившись одним броском.

«Флорида» занимает седьмое место в гонке «уайлд-кард» Восточной конференции, «Баффало» расположился строчкой ниже, отставая на 1 очко.

«Даллас» — «Колорадо» 4:3 Б

«Даллас» закончил сезон победой над «Колорадо» в серии буллитов — 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0).

В основное время у «звезд» забивали Девин Шор (14-я минута), (21) и (54), у «лавин» — (38), (46) и (49).

Сегин стал автором решающего броска в серии буллитов.

отыграл за «Старз» 13 минут.

«Даллас» располагается на пятой строчке в гонке «уайлд-кард» Западной конференции, «Колорадо» занимает последнее место.

«Аризона» — «Миннесота» 1:3

«Аризона» дома была бита «Миннесотой» — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).

Победу «Уайлд» принесли голы Эрика Хаулы (5-я минута), (11) и (54). У «Койотс» отличился Брендан Перлини (43).

Нападающий «Аризоны» провел на льду 16 минут и отметился одним броском.

«Уайлд» установили клубный рекорд по набранным очкам (106) и победам (49 — в основное время и 8 — в овертайме). «Аризона» располагается на шестом месте в гонке «уайлд-кард» Западной конференции.

«Ванкувер» — «Эдмонтон» 2:3

«Эдмонтон» в гостях победил «Ванкувер» — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

У «Ойлерз» шайбы забросили (22-я минута), (44) и (50). В составе «Кэнакс» отличились (37) и (60).

провел на льду 16 минут, — 18.

«Сан-Хосе» — «Калгари» 3:1

«Сан-Хосе» взял верх над «Калгари» — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

У «Шаркс» забивали (25-я минута), (39) и (52). В составе «Флэймз» отличился (40).

«Калгари», несмотря на поражение, остается лидером гонки «уайлд-кард» Западной конференции.

Плей-офф

От Восточной конференции НХЛ в плей-офф вышли: «Вашингтон», «Питтсбург», «Коламбус», «Монреаль», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Оттава», «Торонто» и «Бостон».

От Западной конференции пробились: «Чикаго», «Миннесота», «Анахайм», «Эдмонтон», «Сент-Луис», «Сан-Хосе», «Калгари» и «Нэшвилл».

Пары 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли станут известны в ночь с воскресенья на понедельник, когда пройдут последние матчи регулярного чемпионата.

Даниэль О'реган,Брок Бисер,Адам Пелеч,Дмитрий Каменев,Ииро Пакаринен,Крис Тьерни,Джейсон Чимера,Джейк Гюнцель,Колин Миллер,Кертис Лазар,Александер Эдлер,Тайлер Бозак,Майк Хоффман,Андерс Ли,Миккель Бедкер,Джастин Уильямс,Маркус Юханссон,Коннор Браун,Джеймс Раймер,Марк Летестю,Арттури Лехконен,Джордан Эберле,Николай Голдобин,Михаил Сергачев,Кайл Коннор,Джефф Скиннер,Каспери Капанен,Никита Трямкин,Натан Болье,Николай Кулемин,Тайлер Тоффоли,Кевин Шаттенкирк,Тайлер Сегин,Иван Барбашев,Сергей Толчинский,Микко Рантанен,Габриэль Ландеског,Денис Гурьянов,Франс Нильсен,Александр Бурмистров,Дилан Ларкин,Фил Кессел,Якуб Ворачек,Натан Маккиннон,Мартин Ганзал,Джейми Бенн,Антон Худобин,Никита Щербак,Эрик Стаал,Джонатан Юбердо,Дрю Даути,Джонатан Тэйвз,Иван Проворов,Алекс Гальченюк,Дастин Браун,Алексей Емелин,Андрей Марков,Дмитрий Куликов,Роман Любимов,Никита Зайцев,Евгений Малкин,Павел Бучневич,Владимир Тарасенко,Артемий Панарин,Евгений Кузнецов,Александр Овечкин,Сергей Бобровский,Александр Радулов,Никита Нестеров,Английская премьер лига,НХЛ,КХЛ,