НХЛ. Определились все участники плей-офф

«Оттава» — «Рейнджерс» 3:1 Хоккеисты «Оттавы» обыграли «Рейнджерс» — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).
У «Сенаторз» голы на счету (24-я минута), Дерика Брассара (30) и Жана-Габриэля Паго (47). У гостей на 60-й минуте отличился Мика Зибанежад.
Нападающий «Рейнджерс» провел на льду 16 минут 31 секунду и не отметился результативными действиями.
«Сенаторы» гарантировали себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф.
«Филадельфия» — «Коламбус» 4:2 «Филадельфия» на своем льду обыграла «Коламбус» — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).
В составе «Флайерз» по разу отличились Пьер-Эдуар Бельмар (13-я минута), Майкл дель Зотто (15), (27) и российский защитник (34), который был признан первой звездой матча.
Еще один российский легионер «Филадельфии» записал на свой счет голевую передачу.
У «жакетов» голы на счету Сета Джонса (22) и Буна Дженнера (36). Российский вратарь «Блю Джекетс» отразил 20 из 24 бросков по своим воротам.
Для «Коламбуса» это поражение стало шестым подряд.
«Бостон» — «Вашингтон» 1:3 «Вашингтон» в гостях переиграл «Бостон» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
В составе «Кэпиталз» шайбы забросили (5-я минута), (37) и  (40). У «Брюинз» отличился (36).
Российские легионеры столичного клуба и  отдали по одной голевой передаче.
Ворота хозяев защищал , которого заменили после трех шайб пропущенных шайб в двух периодах. На его счету 21 сэйв.
«Лос-Анджелес» — «Чикаго» 3:2 ОТ «Лос-Анджелес» одержал волевую победу над «Чикаго» — 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).
У хозяев в основное время отличились (45-я минута) и  (60). За «Блэкхоукс» забивали (7) и  (54). Победу «королям» на первой минуте овертайма принес (61).
В составе «Кингз» три голевые передачи на счету Анже Копитара.
Для Панарина этот гол стал 31-м в сезоне.
«Нью-Джерси» — «Айлендерс» 2:4 «Айлендерс» в гостях переиграли «Нью-Джерси» — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2).
Три очка «островитянам» принесли (23-я минута, с передачи ), (27, 49) и  (44).
У «Дэвилз» дубль оформил Бо Беннет (46, 59).
«Айлендерс» занимают третье место в гонке «уайлд-кард» Восточного дивизиона, отставая от «Торонто» на одно очко, «Нью-Джерси» располагается на последней строчке.
«Виннипег» — «Нэшвилл» 2:1 «Виннипег» взял верх над «Нэшвиллом» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).
На гол Райана Эллиса (32-я минута) «Джетс» ответили шайбами (51) и Блейка Уилера (60).
Нападающий «Предаторз» не принимал участия в матче.
«Детройт» — «Монреаль» 2:3 ОТ «Детройт» в овертайме уступил «Монреалю» — 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1).
У хозяев в основное время шайбы забросили (11-я минута) и  (33), у гостей — (25) и  (39). В овертайме решающую шайбу записал на свой счет (62).
Защитник гостей сделал две результативные передачи.
Российские хоккеисты «Монреаля» , , и  участия в матче не принимали. Защитник «Канадиенс» провел на льду 17 минут.
«Каролина» — «Сент-Луис» 4:5 Б «Сент-Луис» по буллитам победил «Каролину» — 5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0).
В составе «Блюз» шайбы забросили российский форвард (1-я минута), Александр Стин (26), Райан Ривс (40) и Скотти Апшолл (43).
У проигравших отличились Клас Дальбек (10), (20, 50) и Юаким Нордстрем с паса (35), проводившего свою первую игру в сезоне.
Форвард гостей сделал две результативные передачи и забил решающий буллит.
«Каролина» располагается на шестой строчке в гонке «уайлд-кард» Восточной конференции.
«Торонто» — «Питтсбург» 5:3 «Торонто» переиграл «Питтсбург» и вышел в плей-офф впервые с 2013 года — 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).
Три очка «Мэйпл Лифс» принесли Джеймс ван Римсдайк (7-я минута), (24), (55), (58) и Остон Мэттьюс (60).
У «Пингвинз» отличились (7), Сидни Кросби (28) и  (47).
провел на льду 21 минуту, не принимал участия в матче.
«Флорида» — «Баффало» 3:0 «Флорида» одержала «сухую» победу над «Баффало» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).
У «Пантерз» забивали Ник Бьюгтад (27-я минута) и  (38, 46).
Голкипер хозяев оформил «шатаут», отразив 30 бросков.
Российский защитник «Баффало» провел на льду 22 минуты, отметившись одним броском.
«Флорида» занимает седьмое место в гонке «уайлд-кард» Восточной конференции, «Баффало» расположился строчкой ниже, отставая на 1 очко.
«Даллас» — «Колорадо» 4:3 Б «Даллас» закончил сезон победой над «Колорадо» в серии буллитов — 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0).
В основное время у «звезд» забивали Девин Шор (14-я минута), (21) и  (54), у «лавин» — (38), (46) и  (49).
Сегин стал автором решающего броска в серии буллитов.
отыграл за «Старз» 13 минут.
«Даллас» располагается на пятой строчке в гонке «уайлд-кард» Западной конференции, «Колорадо» занимает последнее место.
«Аризона» — «Миннесота» 1:3 «Аризона» дома была бита «Миннесотой» — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).
Победу «Уайлд» принесли голы Эрика Хаулы (5-я минута), (11) и  (54). У «Койотс» отличился Брендан Перлини (43).
Нападающий «Аризоны» провел на льду 16 минут и отметился одним броском.
«Уайлд» установили клубный рекорд по набранным очкам (106) и победам (49 — в основное время и 8 — в овертайме). «Аризона» располагается на шестом месте в гонке «уайлд-кард» Западной конференции.
«Ванкувер» — «Эдмонтон» 2:3 «Эдмонтон» в гостях победил «Ванкувер» — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).
У «Ойлерз» шайбы забросили (22-я минута), (44) и  (50). В составе «Кэнакс» отличились (37) и  (60).
провел на льду 16 минут,  — 18.
«Сан-Хосе» — «Калгари» 3:1 «Сан-Хосе» взял верх над «Калгари» — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).
У «Шаркс» забивали (25-я минута), (39) и  (52). В составе «Флэймз» отличился (40).
«Калгари», несмотря на поражение, остается лидером гонки «уайлд-кард» Западной конференции.
Плей-офф От Восточной конференции НХЛ в плей-офф вышли: «Вашингтон», «Питтсбург», «Коламбус», «Монреаль», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Оттава», «Торонто» и «Бостон».
От Западной конференции пробились: «Чикаго», «Миннесота», «Анахайм», «Эдмонтон», «Сент-Луис», «Сан-Хосе», «Калгари» и «Нэшвилл».
Пары 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли станут известны в ночь с воскресенья на понедельник, когда пройдут последние матчи регулярного чемпионата.