«Сегодня мы выстояли»: такого не было 14 лет
«Сегодня мы выстояли»: такого не было 14 лет
Щербакова рассказала об опустошении
Тарасова объяснила триумф российских фигуристов

Хоккейная неделя: определились все участники плей-офф Кубка Стэнли

«Торонто МейплЛифс» обыграли в гостях «Детройт РедУингз».
С первых минут «Колорадо» показывали себя не с лучшей стороны и пропустили гол в первые пять минут матча от . И сразу же «Эвелэнш» пропускают второй гол от «Миннесоты», гол забил . За 2 минуты до конца периода «Колорадо» отыгрывают одну шайбу с помощью результативного броска . Но и это не помогло, и за 20 секунд до конца периода забрасывает шайбу в ворота «Эвелэнш». Голевая серия на этом не заканчивается и уже в начале 2 периода забрасывает 4 шайбу «Миннесоты». 5 гол в ворота «Колорадо» забрасывает , на этом голы «Уайлд» заканчиваются. Устав пропускать, «Колорадо» все же забивают ещё одну шайбу, благодаря Микко Рантанена. 3 период оказался для обеих команд без голевым.
«Миннесота Уайлд» — «Колорадо Эвелэнш. 5:2.
Самым голевым матчем этого дня стал матч между командами „Даллас Старс“ и „Тампа-БэйЛайтнинг“, завершившиеся со счётом 3:6 в пользу „Лайтнинг“.
»Даллас Старс» — «Тампа-БэйЛайтнинг». 3:6.
«Вашингтон Кэпиталс» забивает 3 шайбы за 9 минут
«Сент-Луис» забивают быстрый гол, и выходят вперед уже в первые 30 секунд матча. «Каролине» удалось сравнять счёт в середине периода, благодаря броску КласаДальбека. В последние секунды периода выводит «Каролину» вперед. Воспользовавшись большинством, Александр Стин забросил шайбу издалека. После великолепной комбинации от игроков «Каролины» ЮакимНордстрем пробрасывает шайбу между ног вратарю, и делает счет 3:2 в пользу «Каролины». В конце 2 периода забивает шайбу в ворота «Харрикейнз», делая счет снова равным 3:3. В первые минуты 3 периода обошел защитников «Каролины» и забросил отличную шайбу, тем самым он выводит «Блюз» вперед. Под самый конецматча Джефф Скиннер переводит игру в овертайм, так как он забивает шайбу в ворота «Сент-Луиса». Овертайм не вывел победителя. Победный буллит для «Блюз» забил .
«Сент-Луис Блюз» — «». 5:4 Б.
По итогам регулярного чемпионата НХЛ в плей-офф Кубка Стэнли вышли: «Чикаго Блэкхоукс»; «НэшвиллПредаторз»; «Миннесота Уайлд»; «Сент-Луис Блюз»; «АнахаймДакс»; «Калгари Флеймз»; «ЭдмонтонОйлерз»; «Сан-Хосе Шаркс»; «Монреаль Канадиенс»; «Нью-Йорк Рейнджерс»; «Оттава Сенаторз»; «Бостон Брюинз»; «Вашингтон Кэпиталз»; «Торонто МейплЛифс»; «ПиттсбургПингвинз»; «КоламбусБлюДжекетс».
Результаты жеребьевки выявили встречи ¼ финалов восточной и западной конференций.