Хоккейная неделя: определились все участники плей-офф Кубка Стэнли

«Торонто МейплЛифс» обыграли в гостях «Детройт РедУингз». С первых минут «Колорадо» показывали себя не с лучшей стороны и пропустили гол в первые пять минут матча от Мартина Ганзала. И сразу же «Эвелэнш» пропускают второй гол от «Миннесоты», гол забил Джаред Спаржон. За 2 минуты до конца периода «Колорадо» отыгрывают одну шайбу с помощью результативного броска Габриэля Ландескога. Но и это не помогло, и за 20 секунд до конца периода Эрик Хаула забрасывает шайбу в ворота «Эвелэнш». Голевая серия на этом не заканчивается и уже в начале 2 периода Зак Паризе забрасывает 4 шайбу «Миннесоты». 5 гол в ворота «Колорадо» забрасывает Джордан Шрёдер, на этом голы «Уайлд» заканчиваются. Устав пропускать, «Колорадо» все же забивают ещё одну шайбу, благодаря Микко Рантанена. 3 период оказался для обеих команд без голевым. «Миннесота Уайлд» — «Колорадо Эвелэнш. 5:2. Самым голевым матчем этого дня стал матч между командами «Даллас Старс» и «Тампа-БэйЛайтнинг», завершившиеся со счётом 3:6 в пользу «Лайтнинг». «Даллас Старс» — «Тампа-БэйЛайтнинг». 3:6. «Вашингтон Кэпиталс» забивает 3 шайбы за 9 минут «Сент-Луис» забивают быстрый гол, и выходят вперед уже в первые 30 секунд матча. «Каролине» удалось сравнять счёт в середине периода, благодаря броску КласаДальбека. В последние секунды периода Джефф Скиннер выводит «Каролину» вперед. Воспользовавшись большинством, Александр Стин забросил шайбу издалека. После великолепной комбинации от игроков «Каролины» ЮакимНордстрем пробрасывает шайбу между ног вратарю, и делает счет 3:2 в пользу «Каролины». В конце 2 периода Райан Ривз забивает шайбу в ворота «Харрикейнз», делая счет снова равным 3:3. В первые минуты 3 периода Скотт Апшолл обошел защитников «Каролины» и забросил отличную шайбу, тем самым он выводит «Блюз» вперед. Под самый конецматча Джефф Скиннер переводит игру в овертайм, так как он забивает шайбу в ворота «Сент-Луиса». Овертайм не вывел победителя. Победный буллит для «Блюз» забил Владимир Тарасенко. «Сент-Луис Блюз» — «Каролина Харрикейнз». 5:4 Б. По итогам регулярного чемпионата НХЛ в плей-офф Кубка Стэнли вышли: «Чикаго Блэкхоукс»; «НэшвиллПредаторз»; «Миннесота Уайлд»; «Сент-Луис Блюз»; «АнахаймДакс»; «Калгари Флеймз»; «ЭдмонтонОйлерз»; «Сан-Хосе Шаркс»; «Монреаль Канадиенс»; «Нью-Йорк Рейнджерс»; «Оттава Сенаторз»; «Бостон Брюинз»; «Вашингтон Кэпиталз»; «Торонто МейплЛифс»; «ПиттсбургПингвинз»; «КоламбусБлюДжекетс». Результаты жеребьевки выявили встречи ¼ финалов восточной и западной конференций. «Чикаго Блэкхоукс» «НэшвиллПредаторз» "Миннесота Уайлд» «Сен-Луис Блюз» «АнахаймДакс» "Калгари Флеймз» «ЭдмонтонОйлерз» "Сан-Хосе Шаркс» В ¼ финалах восточной конференции встретятся: «Монреаль Канадиенс» «Нью-Йорк Рейнджерс» «Оттава Сенаторз» «Бостон Брюинз» «Вашингтон Кэпиталз» «Торонто МейплЛифс» «ПиттсбургПингвинз» "КоламбусБлюДжекетс» Матчи плей-офф стартуют 12 апреля.