Сумоистка из Хорошёвского района выиграла первенство Москвы

Анастасия Никитина стала победительницей в первенстве Москвы по сумо среди юниорок до 24 лет в весе до 70 кг. Анастасия является воспитанницей Пансиона Министерства обороны РФ. — Было нелегко, — поделилась спортсменка. — Своё состояние сложно определить. Борьба проходила в родном зале спортшколы «Борец», и это успокаивало, но в тоже время требовало еще больше ответственности. Самым трудным для меня стал чемпионат Москвы, где сражались самые опытные спортсмены. В данном виде спорта Анастасия с 2014 года и уже завоевала серебряную медаль первенства мира 2016 года. Теперь спортсменка надеется достойно показать себя на соревнованиях российского уровня, которые состоятся в марте. Теперь попасть в число претендентов, которые примут участие в чемпионате Европы, — самая важная задача для неё на этот год. Управа Хорошевского района