«Грамотно…» Как смеялся Воробьёв после вопроса об удалении Зарипова: видео

В Санкт-Петербурге местный СКА одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина, матч завершился со счётом 3:2. Общий счёт в серии стал 3-1, команде Олега Знарка осталось выиграть только одну встречу. В составе «армейцев» заброшенными шайбами отметились Андрей Зубарев и Динар Хафизуллин, оформивший дубль. У «Магнитки» забитые голы на свой счёт записали Виктор Антипин и Оскар Осала. >>> Балет или сила СКА? Команда Знарка в шаге от Кубка Гагарина «Однобокое судейство? Не ко мне вопрос» — Спасибо, нас с победой, готовимся к следующему матчу, — главный тренер СКА Олег Знарок вновь был краток в оценки игры. — Вам не кажется судейство однобоким? — Не ко мне вопрос. — СКА пропустил очень быструю шайбу. Как это сказалось на команде или не успели понять? — Просто ошибка в передаче была, всякое бывает, наоборот взбодрило. «Что такое «грамотно»? Я же сказал – грамотно» — СКА с победой, грамотно, у меня всё, — главный тренер «Металлург» Илья Воробьёв начал пресс-конференцию с загадки. — Илья Петрович, а поясните, что такое «грамотно»? — Я ж сказал, грамотно. — В смысле? — В прямом. — Можно ли так охарактеризовать игру СКА против лидеров «Магнитки»… — (Перебивая.) Характеризуйте, как хотите. — Можно сказать, что решающими стали два удаления подряд вашей команды в третьем периоде? — Три подряд. — Был ли фол у Данис Зарипова на Вадиме Шипачёве в третьем периоде? В ответ Илья Воробьёв смог только рассмеяться. Больше вопросов ни у кого не было. >>> «Балет устроили!» Решение судей убило интригу в финале Кубка Гагарина?