Американки выиграли командную гонку преследования на ЧМ, Россия — 12-я

Сборная США победила в женской командной гонке преследования на 4000 метров на чемпионате мира по велоспорту на треке в Гонконге. Второе место заняла команда Австралии, а бронзовыми медалистками соревнований в этой дисциплине стали новозеландки. Россиянки Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Мария Канцыбер, Лидия Малахова показали 12-й результат. Велоспорт на треке. Чемпионат мира. Гонконг Женщины. Командная гонка преследования. 4000 м 1. США (Келли Кэтлин, Хлоя Дигерт, Кимберли Гайст, Дженнифер Валенте) – 4.19,413. 2. Австралия (Эми Кар, Эшли Анкудинофф, Александра Манли, Ребекка Вясак) 4.19,830. 3. Новая Зеландия (Ракель Шит, Рашли Буханан, Кристи Джеймс, Джейми Нильсен) – 4.21,778… 12. Россия (Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Мария Канцыбер, Лидия Малахова) – 4.35,657.