«Инфонет» сразится с «Нарва Юнайтед» за выход в финал

ТАЛЛИНН, 13 апр — Sputnik, . Накануне «Инфонет» (FCI Tallinn) в ключевом матче 1/4 финала Кубка Эстонии взял своеобразный реванш у «Нымме Калью» за обидное поражение в чемпионате, обыграв соперника по пенальти на его поле в Хийу.
Игра сложилась для ласнамяэсцев очень непросто. На 71-й минуте защитник хозяев ударом головой отправил мяч в сетку ворот «Инфонета». И лишь на 88-й минуте гостям удалось сделать счет 1:1 — отличился . В дополнительное время зрители голов не увидели, а в серии пенальти удачливей оказались футболисты «Инфонета» — на решающий промах Роберта Кирсса точным ударом ответил .
Александр Пуштов, главный тренер «Инфонета», дал комментарий корреспонденту Sputnik Эстония: «Мы настраивались на игру с одним желанием — выиграть её и продолжить движение к цели, стать обладателем Кубка в этом сезоне. В матче на первенство нам просто не повезло, и было огромное желание показать в кубковом поединке, что мы команда с характером. Гол Воскобойникова под занавес основного времени встречи тому доказательство. Серия пенальти, конечно, всегда лотерея и игра нервов. Хорошо, что нам удалось победить в ней. Мне же остается лишь поблагодарить своих парней за мужество и терпение в этом сложном во всех отношениях матче».
Перед клубом из Ласнамяэ открывается теперь хорошая возможность достичь заветной цели, ведь ни «Левадии», ни «Флоры» в этой сетке Кубка уже нет. Напомним, что в Кубке Эстонии применяется принцип слепой жеребьевки, вне зависимости от рейтинга клубов — то есть уже на ранней стадии могут встретиться, например, два фаворита, и такой жребий приводит зачастую и к наличию более слабых клубов на поздних стадиях соревнования.
"Разумеется, мы должны выйти в финал, учитывая рейтинг команд, тем более матч будет домашним. А если попадем в финал, будет и расклад по нему", — добавил Пуштов.
"Нарве Юнайтед", в составе которой играют обладатели золотых медалей недавно завершившегося чемпионата Эстонии по футзалу, с командами высшей лиги в нынешнем розыгрыше играть не довелось. Зато нарвитяне в четвертьфинале справились с представителем первой лиги — футбольным клубом «Курессааре», выиграв у него на своем поле со счетом 3:1.
Матч «Инфонета» и «Нарвы Юнайтед» состоится 10 мая на стадионе в Ласнамяэ, «Таммека» с пайдесцами сыграют днем ранее, а финал Кубка страны состоится 27 мая на «А. Ле Кок Арене».