«Сельта» одержала победу в перестрелке с «Генком»

13 апреля на стадионе «Балаидос» был разыгран первый матч ¼ финала Лиги Европы между командами «Сельта» и «Генк». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «небесных». В дебюте матч голландский вингер Жан-Поль Бетью открыл счет после прострела Леандро Троссарда с левого фланга — 0:1. Через 5 минут датский вингер Пионе Систо сравнял счет точным ударом в дальний угол после проникающей передачи Йона Гвидетти — 1:1. Сразу же испанский скоростной форвард Яго Аспас вывел «небесных» вперед мощнейшим ударом из-за пределов штрафной в дальнюю шестерку — 2:1. На 38-й минуте шведский форвард Йон Гвидетти забил ударом в ближний угол после ассиста Яго Аспаса — 3:1. В середине второго тайма бельгийский вингер Томас Буффель сократил отставание в счете, забив мяч головой в пустые ворота — 3:2. Статистика матча («Сельта"/"Генк») Удары 16/10 Удары в створ 11/6 Владение 51%/49% Фолы 10/11 Для прохода в следующую стадию «магистрам» необходимо одержать на своем поле победу со счетом 1:0, 2:1, 4:2 и т.д. Составы на матч: «Сельта»: Альварес, Мальо, Фонтас, Кастро, Кабраль, Радоя, Эрнандес, Систо, Васс, Гвидетти, Аспас. «Генк»: Райан, Брабец, Колли, Уронен, Кастань, Малиновский, Посуэло, Берге, Бетью, Троссард, Самата. Главный арбитр матча: Клеман Турпен. Предупреждения: Кастань — 27, Троссард — 73, Шрейверс — 85. Голы: Бетью 10 — 0:1, Систо 15 — 1:1, Аспас 17 — 2:1, Гвидетти 38 — 3:1, Буффель 67 — 3:2.