"Сельта" забила три мяча "Генку", но победила с минимальным перевесом

Противостояние "Сельты" и "Генка" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы получилось весьма результативным. Испанцы пропустили уже на 10-й минуте, но через 8 минут уже вели в счете, а первый тайм завершили с перевесом в два мяча. На экваторе второй части встречи бельгийцы отличились еще раз и вернули интригу - 3:2. Протокол игры Сельта 10' Бутьюс Жан-Поль (0:1) (1:1) Систо Пионе 15' (2:1) Аспас Яго 18' (3:1) Гвидетти Джон 38' 67' Буффель Томас (3:2) Серхио Альварес II • Мальо Уго • Кабраль Густаво • Фонтас Андреу • Хонни Кастро • Васс Даниэль 78' (Хосабед Санчес ( 78') • Радоя Неманья • Эрнандес Пабло II • Аспас Яго • Гвидетти Джон 67' (Бове Клаудио ( 67') • Систо Пионе Запасные: Марсело Диас • Ронкалья Факундо • Гомес Серхи • Бонгонда Тео • Вильяр Иван Райан Мэтью • Кастань Тимоти 27' • Брабец Якуб • Коллей Омар • Уронен Йере • Берге Сандер • Малиновский Руслан 90' (Хейнен Бриан ( 90') • Троссар Леандро 73' 82' (Шрейверс Сьебе ( 82' 85') • Посуэло Алехандро • Бутьюс Жан-Поль 62' (Буффель Томас ( 62') • Саматта Мбвана Запасные: Настич Боян • Уолш Сэнди • Деваст Себастьен • Яккерс Нордин 13 апреля. Стадион "Балаидос".