Российский форвард клуба "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли сезона-2016/17. Нападающий провел 25 матчей в матчах плей-офф и набрал 28 (10+18) очков. Второе и третье места в таблице бомбардиров также заняли игроки "Питтсбурга" - Сидни Кросби, на его счету которого 26 (8+18) очков и Фил Кессел - 24 (8+16). "Питтсбург" завоевал трофей в шестом матче финальной серии, переиграв "Нэшвилл Предаторз" со счетом 2:0. Итоговый счет противостояния - 4-2.
Лаутаро о ЧМ: «Горжусь тем, что я аргентинец. Хотел помочь команде на поле в финале, но что есть, то есть»
Удаленный в финале ЧМ Энцо о поражении Аргентины: «Есть вещи важнее результата. Носить футболку сборной – величайшая честь, и я буду отдавать все силы, защищая ее»
«Аргентина – одна из самых расистских стран мира, если не самая. Темнокожие, не болейте за них». Сэмюэл Л. Джексон выложил картинку со своим персонажем из «Джанго» в футболке аргентинцев