«Милан» ушел от поражения от «Интера» в 1-й игре серии А после смены владельцев клуба

МОСКВА, 15 апр — Р-Спорт. Футболисты «Милана» на последней минуте компенсированного времени матча ушли от поражения от «Интера» в миланском дерби в рамках 32-го тура чемпионата Италии.
Субботний матч в Милане завершился со счетом 2:2. В составе «Интера» голы забили Антонио Кандрева (36-я минута) и Мауро Икарди (44), у «Милана» отличились (83) и  (90+7).
"Милан" набрал 58 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата. «Интер», в активе которого стало 56 очков, располагается строчкой ниже. В следующем матче «Милан» 23 апреля примет «Эмполи», «Интер» днем ранее на выезде сыграет против «Фиорентины».
Миланское дерби стало для «россонери» первой игрой после покупки клуба инвесторами из Китая. Сделка о продаже акций «Милана» за 740 миллионов евро должна была состояться в декабре 2016 года, но этого не произошло. В итоге официально «Милан» перешел под управление новых инвесторов только в пятницу. Новым президентом «Милана» стал . Прежним владельцем клуба был .