Смертин прокомментировал ДТП со своим участием
Фетисов прошелся по «убивающим хоккей» блатным родителям
Фетисов прошелся по «убивающим хоккей» блатным родителям

Бикфалви добыл для «Урала» победу над «Томью»

Связка Бикфалви — Ильин принесла «Уралу» домашнюю победу в 23 туре чемпионата России.
Финалист Кубка России должен был в домашнем поединке против «Томи» показать свой класс и добиться победы, которую ожидали все — болельщики, журналисты, букмекеры. «Томь» в нынешнем виде уже мало что может спасти, но сейчас сибирякам нужно заботиться о своем престиже: вылетать тоже нужно красиво.
(1:0) 40'
34' • 70' ( (70') • 82' ( (82') • Бикфалви Эрик • • Лунгу Чисамба 63' ( (63') •
Запасные: • Панков Радован •
88' • 84' (Карымов Марк (84') • 72' ( (72') • 89' •
Запасные:
16 апреля. Стадион «СКБ-Банк Арена».
Команды решили не тратить много времени на раскачку. Уже на девятой минуте последовала передача на ближнюю штангу, где головой пробивал Фидлер. Осипову пришлось с линии ворот буквально вытаскивать мяч, спасая ворота от неминуемого гола. Звезда «Урала» весны-2017 Ильин находилась под плотной опекой защиты «Томи». Ильин в первом тайме больше был в подыгрыше, чем задействован реально в деле на первой линии атаки. На девятнадцатой минуте Ильин зацепился за мяч в сложной ситуации и отпасовал на Данцева, который навесил в штрафную. Осинов головой был лучшим на втором этаже.
В середине первой половины Димитров простреливал на дальнюю штангу, где мяч на лету поймал Емельянов. Солосину пришлось с большим трудом парировать мяч. Первый тайм подходил к концу, когда «Урал» всё-таки провёл свой гол. Бикфалви отпасовал на Ильина, который обыграл Сасина и выдал обратный пас под удар Бикфалви. Эрик не имел права промахнуться с нескольких метров — 1:0.
ГоЛ! @FCURAL#НашФутбол #РФПЛ. 23-й тур. #УралТомь 1:0 40' Эрик Бикфалви ic.twitter.com/Dqs9b62TgD
— РФПЛ (@rf l) 16 апреля 2017 г.
Гости на пятьдесят четвёртой минуте могли претендовать на исполнение пенальти. Чуперка протащил мяч к штрафной и отпасовал на Соболева, которого сбил в штрафной Динга. Томичи принялись просить 11-метровый, но судья решил иначе. На исходе часа чистого времени матча Бикфалви и Ильин снова разыграли стенку, которая чудом не завершилась голом. Эрик нанёс удар с паса Ильина, но в этот раз на пути мяча был Осипов.
"Урал" до финального свистка ещё пытался увеличить разницу в счёте. Павлюченко подал с правого фланга на дальнюю штангу, где по мячу зарядил Манучарян. Солосин сложился и отразил мяч перед собой. Дальше Солосина подстраховали защитники, не сумевшие всего раз в матче проследить за футболистом «Урала», но именно эта ошибка привела к поражению на чужом поле.