Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика
Биатлон

Итоги VIII Спартакиады Банка России

15 апреля в КСК Новая Лига прошел яркий спортивный праздник – VIII Спартакиада . С утра до вечера спортсмены радовали болельщиков и зрителей в трех видах спорта: мини-футбол, волейбол и настольный теннис.

Итоги VIII Спартакиады Банка России
Фото: Спорт-ЭкспрессСпорт-Экспресс

Сначала на паркете появились футболисты. Регламент турнира был таков, что каждая игра групповой стадии соревнований была важна в распределении последующих мест. Первые два места выходили в ¼ финала Золотого Кубка, команда занявшая 3 место в группе выходила в Серебряный Кубок.

Видео дня

Без поражений групповой этап получилось пройти командам: , , МКБ (одержали 2 победы), а также Группа РЭЦ и . Стоит отметить, что последним для определения итоговой строчки пришлось бросать жребий – все показатели были равны. Также в ¼ финала квалифицировались , и .

После групповой стадии футбольного турнира состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие почетные гости мероприятия.

Сначала на площадке появилась группа поддержки САО "ВСК" и зарядила всех энергией, а также ознаменовала начало церемонии открытия.

Далее, под аплодисменты присутствующих на площадке появились капитаны, представители играющих команд.

Следом были приглашены почетные гости события, которые открыли VIII Спартакиаду Банка России:

Заместитель председателя Банка России, Председатель Спортивного совета Банка России – ;

Генеральный директор Страхование – Ханнес Чопра;

Заместитель генерального директора, руководитель Центра по работе с персоналом компании ВСК Страховой Дом – Наталья Станиславовна Синицына;

Заместитель генерального директора по внешним связям компании Ингосстрах – ;

Директор по рекламе издания Спорт-Экспресс – Юлия Викторовна Господинова;

Генеральный директор ГК Корпоративная Лига – Сергей Ширшов.

Гимн исполнила солистка академического хора Банка России .

После церемонии открытия состоялись решающие игры футбольного турнира.

Итоговые места распределились следующим образом:

Золотой Кубок:

1 место – Ингосстрах

2 место – Группа РЭЦ

3 место – МКБ

3 место – СК МАКС

Серебряный Кубок:

1 место – Банк России

2 место – Сбербанк Страхование

Сразу по завершению футбольного турнира прошла церемония награждения, а после стартовал турнир по волейболу и настольному теннису.

В турнире волейболистов первенствовала команда Почта России, вторая строчка у , бронза у Ингосстрах и ГК Регион.

Серебряный Кубок:

1 место – САО "ВСК"

2 место – Московская биржа

В настольном теннисе результаты были следующими:

Золотой Кубок:

1 место – Ингосстрах

2 место – Сбербанк страхование жизни

3 место –

Серебряный Кубок:

1 место – Банк России

2 место – (АО)

3 место – САО "ВСК"

WEB-Кубок за голосование болельщиков на сайте по всем видам спорта достался командам Банка России.

В течение всего мероприятия активно работала детская зона с мастер-классами и играми, а для болельщиков на трибуне были разыграны сувениры от Корпоративной Лиги.