В первом матче нового сезона ФК «Зеленоград» уступил московскому «Арарату»

В стартовом матче Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» играл на выезде с новообразованным клубом «Арарат», имеющим в своем составе достаточно квалифицированных игроков.
В 1-м тайме (особенно в его 1-й половине) зеленоградцы выглядели предпочтительнее. Они много владели мячом, вели игру на чужой половине, били по воротам, зарабатывали различные «стандартные положения». Самыми трудными для вратаря «Арарата» стали два штрафных удара, которые исполнили и , удачные броски отводили угрозы воротам.
Если в 1-м тайме «Арарат» мало проявил себя в атаке (вратарь «Зеленограда» лишь раз серьезно вступил в игру), то в начале 2-й половины ему удалось прибавить, нагрузка на оборону зелено-белых повысилась. На 63-й минуте форвард «Арарата» упустил реальный шанс открыть счет.
Атаки «Зеленограда» результата не давали. После удара со штрафного игрока «Арарата» мяч пролетел рядом с «девяткой». На 78-й минуте получивший удачный пас игрок хозяев с ближних подступов к штрафной точно пробил в нижний угол — 1:0. Вскоресамый трудный мяч в игре отразил вратарь «Арарата», после того, как слета ударил . Петрущенков спас ворота незадолго до конца основного времени, позволив «Зеленограду» сохранить шанс уйти от поражения. Но финальный штурм ворот «Арарата» не удался.
Зеленоградцы потерпели поражение со счетом 0:1.