В первом матче нового сезона ФК «Зеленоград» уступил московскому «Арарату»

В стартовом матче Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» играл на выезде с новообразованным клубом «Арарат», имеющим в своем составе достаточно квалифицированных игроков. В 1-м тайме (особенно в его 1-й половине) зеленоградцы выглядели предпочтительнее. Они много владели мячом, вели игру на чужой половине, били по воротам, зарабатывали различные «стандартные положения». Самыми трудными для вратаря «Арарата» стали два штрафных удара, которые исполнили Артем Клюев и Александр Кабанов, удачные броски отводили угрозы воротам. Если в 1-м тайме «Арарат» мало проявил себя в атаке (вратарь «Зеленограда» Михаил Петрущенков лишь раз серьезно вступил в игру), то в начале 2-й половины ему удалось прибавить, нагрузка на оборону зелено-белых повысилась. На 63-й минуте форвард «Арарата» упустил реальный шанс открыть счет. Атаки «Зеленограда» результата не давали. После удара со штрафного игрока «Арарата» мяч пролетел рядом с «девяткой». На 78-й минуте получивший удачный пас игрок хозяев с ближних подступов к штрафной точно пробил в нижний угол – 1:0. Вскоресамый трудный мяч в игре отразил вратарь «Арарата», после того, как слета ударил Андрей Орнат. Петрущенков спас ворота незадолго до конца основного времени, позволив «Зеленограду» сохранить шанс уйти от поражения. Но финальный штурм ворот «Арарата» не удался. Зеленоградцы потерпели поражение со счетом 0:1.

В первом матче нового сезона ФК «Зеленоград» уступил московскому «Арарату»