Пловчиха Дарья Устинова отобралась на чемпионат мира

В Москве продолжается чемпионат России по плаванию. Вторую награду чемпионата страны получила свердловчанка Дарья Устинова. Она финишировала первой на дистанции 200 метров на спине. Стоит отметить, что результат, показанный Дарьей в финальном заплыве, является лучшим результатом сезона во всём мире. Таким образом, уроженка Каменска-Уральского будет представлять Россию на чемпионате мира по водным видам спорта. — У меня не было отдыха после олимпийского сезона, отдохнула около недели. В Рио мы не добились той цели, которую поставили изначально — выиграть Олимпиаду. Поэтому мы просто продолжили работу. Нельзя терять времени, — приводит слова Устиновой Всероссийская федерация плавания. Помимо этого, женская сборная Свердловской области заняла третье место в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Полина Лапшина, Анна Белоусова, Валентина Балахонцева и Валерия Саламатина уступили лишь представительницам Санкт-Петербурга и Москвы. Опубликовано в №65 от 14.04.2017