Глава МПК поддержал решение WADA по России
Глава МПК поддержал решение WADA по России

«ПСЖ» обыграл «Мец» в драматичном поединке

В поединке французского чемпионата «ПСЖ» на выезде одолел «Мец» со счётом 3:2.
"Мец" звёзд с неба не хватает, но именно такие команды решают чемпионскую гонку. Середняки своими победами или наоборот поражениями обогащают очковый запас соперников. В домашней встрече с «ПСЖ» хозяева поля в самый неудобный для парижан момент провели мяч в чужие ворота и шансов провести победный гол у подопечных Эмери было крайне низко.
33' Кавани Эдинсон (0:1)
36' Матуиди Блез (0:2)
(1:2) Жуффре Ян 78'
(2:2) Диабате Шейк 88'
90' Матуиди Блез (2:3)
Кавасима Эйдзи • Ривьерес Жонатан • Бишевац Милан • Милан Гидо • Юдоль Матьё • • Дианье Фаллу 42' • Дюкур Шейк 76' (Жуффре Ян (76') • Нгетт Опа • Эрдинг Мевлут 72' (Диабате Шейк (72') • 63' (Сарр Исмаила (63')
Запасные: • Синьорино Франк •
Трапп Кевин • • Маркиньос Маркос • Кимпембе Преснель 90' • Максвелл Андраде • • Мотта Тьяго • Матуиди Блез • Ди Мария Анхель 61' (Пасторе Хавьер (61') • Кавани Эдинсон • 76' (Гуэдеш Гонсалу (76')
Запасные: Силва Тьяго • • Ареола Альфонс • Нкунку Кристофер • Ло Сельсо Джовани
18 апреля. Стадион «Сэн-Сэнфорьен» (Мец).
Обе команды довольно бодренько провели первую половину встречи. «Мец» не тушевался и проводил острые комбинации, которые не всегда завершались ударом по воротам соперника, но постоянно создавали напряжение у чужих владений. До середины первой половины парижане не угрожали на все сто процентов спокойствию «Меца», пока Максвелл не прострелил с левого угла штрафной на дальнюю штангу. Моура не вывернул стопу в нужный момент, но отсчёт голевых моментов стартовал.
"ПСЖ" очень оперативно создал себе преимущество в два гола. Максвелл с левого фланга выполнил подачу на линию вратарской, Кавани головой нанёс удар по воротам и не оставил шансов для сэйва Кавасиме. Следом Максвелл проникающей передачей отпасовал на Матюиди. Блез вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, Кавасима не выручил и на этот раз — 0:2.
До 79 минуты на поле царило спокойствие. Никто не мог представить, чем обернется концовка матча. А началось всё с того, что Кимпембе заставил себя сфолить против Диабате. Со штрафного Жуффре здорово пробил в дальний угол, не оставив Траппу шансов. У Кевина в текущем сезоне и так имеются грандиозные проблемы с отражением стандартов. Когда же действия соперника близки к идеальному — шансов у немца нет вовсе.
На 89 минуте «Мец» добился невозможного — сравнял счёл. Сарр прорвался по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, Диабате в касание пробил по цели и футбольный снаряд снова влетел в сетку Траппа. Ничья? Нет! После длительного финального навала Пасторе переправил мяч на Матюиди, который нанёс неотразимый удар по воротам уже на третьей компенсированной минуте. Сказка в Меце.