4 очка Гецлафа помогли «Анахайму» одолеть «Эдмонтон» и сравнять счёт в серии

«Анахайм Дакс» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в четвёртом матче полуфинала Западной конференции НХЛ. Встреча состоялась на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу гостей. По ходу встречи «Эдмонтон» вёл со счётом 2:0 после голов Милана Лучича (16-я минута) и Коннора Макдэвида (18). Однако «Анахайм» вышел вперёд благодаря дублю Райана Гецлафа (22, 35) и точному броску Рикарда Ракелля (26). Гол Дрейка Каджулы на 59-й минуте помог «Ойлерз» перевести игру в овертайм. Победу «Дакс» принесла шайба Якоба Сильверберга на 44-й секунде овертайма. Гецлаф, помимо двух заброшенных шайб, отдал две голевые передачи. Российский нападающий «Ойлерз» Антон Слепышев провёл на льду 11 минут. Счёт в серии стал ничейным — 2-2.