Сборная РАНХиГС выходит в финал МСХЛ

Хоккейный клуб «Сенатор» РАНХиГС впервые вышел в финал Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ), обыграв в полуфинальном матче команду Московского государственного строительного университета (МГСУ) со счетом 5:4. На протяжении сезонов 2014–2015, 2015–2016 сборная РАНХиГС занимала третьи места дивизиона без права выхода в дивизион «Магистр» МСХЛ. В сезоне 2016–2017 команда впервые за свою историю вышла в финал чемпионата и перешла в высший дивизион. Игроки ХК «Сенатор» о матче, который принес долгожданную победу: Илья Бурмистров (4 курс, ФЭСН): «Игра получилась, как и ожидали, тяжелой. В начале пропустили две шайбы, но потом собрались и "добыли" победу. В конце игры пришлось понервничать, соперник держал нас на расстоянии всего одной шайбы. Но мы выстояли и вышли в финал. Теперь будем готовиться к новому матчу, соперник будет сильный, ожидаем напряженную, но интересную игру». Вратарь команды Дмитрий Синицын (2 курс, ИММ) признан лучшим игроком матча: «Это была по-настоящему красивая игра, она была действительно достойна полуфинала. Команды бились с первой и до последней секунды, атмосфера была накалена до предела. Первый период был для нас неудачным. Но, к счастью, после перерыва мы смогли собраться и взяли инициативу в свои руки. Хочется добавить, что это не только наша заслуга, но и наших болельщиков, которые верили в нас и поддерживали на протяжении всей игры. Огромное спасибо ребятам за то, что пришли поболеть за нас. Я очень рад, что мы смогли дойти до финала. Впереди нас ждет очень непростой матч с серьезным соперником, командой МГИМО. Надеюсь, нам удастся подойти к этой игре в полной готовности». 23 апреля вы можете прийти и поболеть за команду, в финале МСХЛ «Сенатор» встретится со сборной МГИМО.