Челябинская боксерша отстригла косу ради чемпионата

Челябинская боксерша отстригла косу на прошедшем чемпионате России по боксу в Московской области. Спортсменка решилась на такой шаг ради участия в соревновании, сообщает «Интерфакс». Ирина Русских перед боем, до которого оставалось пять минут, проходила взвешивание. Весы показали, у боксерши превышение допустимого веса составляет 50 грамм. Тогда Русских решила отрезать косу. Впоследствии спортсменке сказали, что была погрешность в показаниях весов, однако она заявила, что не жалеет о своем поступке. «Я не жалею о том, что сделала. От чемпионата до чемпионата проходит целый год, мы все это время усиленно тренируемся, и чтобы потом из-за 50 граммов меня не допустили до соревнований? Правда потом мне пояснили, что возможно это была погрешность весов, но сожаления все равно нет», - сказала Русских. Она заявила, что прошла пять боев и завоевала серебряную медаль. И боль, и слезы, и прыжки Какова цена победы в спорте Отметим, чемпионат России по боксу среди женщин проводился с 3 по 9 апреля 2017 года в с. Покровское в Московской области. Ирина Русских в весовой категории 64 кг завоевала второе место. Первое место завоевала спортсменка из Санкт-Петербурга Александра Ордина. Ирина Русских - мастер спорта по боксу. В настоящее время выступает за сборную России, ранее - за сборную Украины. Она переехала в Челябинскую область из Донецка.