Гол Маркуса Рэшфорда в экстра-тайме вывел «МЮ» в полуфинал ЛЕ

20 апреля на стадионе «Олд Траффорд» был разыгран ответный матч ¼ финала Лиги Европы между командами «Манчестер Юнайтед» и «Андерлехт». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «манкунианцев». На 10-й минуте армянский диспетчер Генрих Мхитарян открыл счет после поперечного паса Маркуса Рэшфорда — 1:0. На 32-й минуте алжирский плеймейкер Софьян Ханни сравнял счет добив мяч в пустые ворота после рикошета от перекладины — 1:1. В дебюте второго экстра-тайма английский скоростной форвард Маркус Рэшфорд вывел «МЮ» вперед после скидки Маруана Феллаини — 2:1. Статистика матча («Манчестер Юнайтед"/"Андерлехт») Удары 17/14 Удары в створ 10/8 Владение 56%/44% Фолы 14/11 Поздравляем «МЮ» с победой над «Андерлехтом» по сумме двух матча (3:2) и выходом в полуфинал Лиги Европы. Составы на матч: «Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Байи, Рохо, Шоу, Валенсия, Погба, Лингард, Каррик, Рэшфорд, Мхитарян, Ибрагимович. «Андерлехт»: Мартинес, Мбоджи, Спаич, Аппиа, Обрадович, Дендонкер, Ханни, Кипчу, Ачимпонг, Теодорчик. Главный арбитр матча: Альберто Ундиано Мальенко. Предупреждения: Тилеманс — 11, Аппиа — 97. Голы: Мхитарян 10 — 1:0, Ханни 32 — 1:1, Рэшфорд 107 — 2:1.