Мамаев забил первый гол за «Ростов»
Названа сборная 24-го тура АПЛ
Названа сборная 24-го тура АПЛ

«Немного тупой вопрос». Чем журналист взбесил Колодинского

«Советский спорт» рассказывает о том, как прошли первые матчи плей-офф чемпионата России и выделяет наиболее любопытные моменты дня.
«Локомотив» (Новосибирск) — «Нова» (Самарская область) — 3:1 (25:17; 19:25; 25:19; 25:15)
«Локомотив»: Савин (15), (15), Куркаев (10), Самойленко (11), Шоджи (2), Дивиш (14), Шоджи (л); Баннов (2), Еремин (2), Лукьяненко (1).
«Нова»: Съемщиков (9), (8), Бусел (5), Стрильчук, Макаренко (13), Воронков (6), Липезин (л); Зайцев, Крикун (1), (3), Болдырев (1), Козицын, Галатов (л).
Как ни странно, но наиболее упорная борьба получилась в паре, где разница в классе была самой очевидной. И это несмотря на то, что в состав «Локомотива» вернулся Николай Павлов, сломавший палец пару месяцев назад. Причем появился на площадке он с капитанской повязкой, хотя номинальным капитаном весь сезон является . Особо развернуться Павлову не дали, но свои 15 очков он набрал.
В целом все атакующие игроки стартового состава «железнодорожников» набрали двухзначное количество очков, так что не на одном Павлове строилась атака. Интересно, что в составе «Новы» лишь в четвертой партии вышел Никита Алексеев, который сверхрезультативно начинал сезон.
Любопытно, что главный тренер «Новы» попробовал за игру сразу трех игроков на позиции диагонального. Помимо Алексеева сыграли Павел Авдоченко и .
Пламен Константинов, главный тренер «Локомотив»: «Сегодня, кроме второй партии, мы сыграли хорошо. После уверенно выигранного первого сета потеряли концентрацию, в основном, на приеме. Отсюда начались наши проблемы, мы позволяли соперникам выигрывать брейковые мячи. В концовке партии пытались отыграться, но отрыв был уже слишком большой. Конечно, сказалась нервозность, потому что эта первая игра плей-офф, тем более, перед своими болельщиками. В целом, я доволен результатом».
Константин Брянский, главный тренер «Новы»: «Ребята играли на пределе своих возможностей. Я горжусь своей командой, она сыграла сегодня очень хорошо. Я понимаю, что можно было добавить, но немного не хватило нам стабильности, так же провали прием. Возможно, мы не поверили в дальнейшей успех. Но считаю, что еще все впереди. Ждем „Локомотив“ дома».
«Факел» (Новый Уренгой) — «Урал» (Уфа) — 3:0 (25:15; 25:18; 26:24)
«Факел»: Власов (5), Лихошестров (10), Колодинский (4), (11), Волков (15), Клюка (18), Шишкин (л); Алексеев, Безруков.
«Урал»: , Колесник (5), Мороз (10), Крицкий (3), Куцмус, Абросимов (6), Феоктисов (6), Кириченко; Шульгин (1), Шипотько (2), Гетман, Кабешов (л).
«Факел» одержал уверенную победу над «Уралом». Две первые партии хозяева словно и не замечали соперника. Тревожили разве что подачи Дмитрия Ковалева. После одного из эйсов диагональный хозяев Александр Кимеров изобразил летящий самолет, а после блока в конце третьего сета провел пальцем по горлу, намекая, что интрига в матче умерла.
Еще один яркий эпизод произошел после матча, когда журналист заставил вскипеть капитана хозяев , задав вопрос: «Почему бы „Факелу“ на второй матч с „Уралом“ не выставить второй состав?».
, главный тренер «Урала»: «Прежде всего, хочу поздравить „Факел“ с хорошим входом в плей-офф. Мне понравилась в целом игра хозяев — с характером, собрано и как единое целое. Мы не смогли войти в игру — не справились с приемом и отсюда качество атаки было не на высоте. В принципе, у нас подобный провал в атаке первый раз. Игра упростилась, нам сложно было что-то противопоставить такому высокому блоку, все пришлось играть через центр, но и к этим атакам в итоге соперники приспособились. Будем работать над ошибками. Думаю, мы немного перегорели перед этой встречи — сказалась нервозность, а еще мы были без игровой практики почти две недели. Все это сыграло свою роль. Думаю, ответную встречу в Уфе мы проведем качественнее и увереннее».
Камилло Плачи, главный тренер «Факела»: «Мне понравился третий сет — команды шли очко в очко, команды боролись за каждый мяч. Тренер соперников сделал замены и это изменило рисунок их игры. Но это нормально, когда сначала одна команда показывает хороший волейбол, потом другая».
«Белогорье» (Белгород) — «Енисей» (Красноярск) — 3:0 (25:13; 25:22; 25:23)
«Белогорье»: Смоляр (1), (10), (7), Мусэрский (16), Марлон (2), Жиглов (13), Обмочаев (л); Сафонов (2), Данилов, Порошин, Семенов.
«Енисей»: Мысин (7), Мочалов (1), Панышев (4), Диас (1), (7), Кривец (4), Янутов (л); (9), Безруких, Воронков, Жось.
Легкую победу одержало «Белогорье», удивив тем, что в стартовом составе вышел Ярослав Подлесных. Молодой доигровщик провел хороши