Китай. «Гуанчжоу Фули» удержал лидерство, «Шанхай СИПГ» разгромил «Чайна Форчун»

«Бэйцзин Гоань» – «Тяньцзинь Цюаньцзянь» 1:1 «Бэйцзин Гоань» в домашнем матче разошелся миром с «Тяньцзинь Цюаньцзянь» — 1:1. Подопечные Фабио Каннаваро открыли счет на 42-й минуте усилиями Сунь Ке. Хозяева ответили голом Ли Лэя за восемь минут до конца основного времени. В турнирной таблице «Бэйцзин Гоань» занимает седьмое место (8 очков), а «Тяньцзинь Цюаньцзянь» — шестое (9 очков). «Гуанчжоу Эвергранд» – «Ляонин Хувин» 2:1 «Гуанчжоу Эвергранд» у себя дома нанес поражение «Ляонин Хувин» со счетом 2:1. Подопечные Луиса Фелипе Сколари остались в меньшинстве в середине второго тайма, когда вторую желтую карточку получил Ван Шанъюань. Следом за этим Ассани Лукимья-Мулонготи реализовал пенальти и принес гостям минимальный перевес. Впрочем, уже через пять минут хозяевам удалось восстановить паритет усилиями Гао Линя. А на 81-й минуте точный удар с пенальти нанес Рикардо Гулард, принеся победу команде из Гуанчжоу. В турнирной таблице «Гуанчжоу Эвергранд» занимает второе место (13 очков), а «Ляонин Хувин» — десятое (6 очков). «Шанхай СИПГ» – «Хэбей Чайна Форчун» 3:0 «Шанхай СИПГ» при поддержке родных трибун разгромил «Хэбей Чайна Форчун» со счетом 3:0. Уже на 20-й минуте Люй Вэньцзюнь вывел хозяев вперед, а еще через шесть минут У Лэй удвоил преимущество команды Андре Виллаш-Боаша. Победную точку на 67-й минуте поставил Оскар, реализовавший пенальти. «Шанхай СИПГ» занимает третье место в турнирной таблице (13 очков), а «Хэбей Чайна Форчун» — пятое (9 очков). «Цзянсу Сунин» – «Гуанчжоу Фули» 1:2 «Цзянсу Сунин» в домашнем матче потерпел поражение от «Гуанчжоу Фули» со счетом 1:2. На гол Алекса Тейшейры на 35-й минуте гости ответили дублем Эрана Захави, отличившегося на 62-й и 77-й минутах. В турнирной таблице «Цзянсу Сунин» занимает 15-е место (2 очка), а «Гуанчжоу Фули» — первое (16 очков). «Тяньцзинь Тэда» – «Яньбянь Фуде» 22 апреля, 10:30 мск «Гуйчжоу Чжичэн» – «Шанхай Шэньхуа» 22 апреля, 14:35 мск «Чанчунь Ятай» – «Хэнань Цзянье» 23 апреля, 10:00 мск «Шаньдун Лунэн» – «Чунцин Лифань» 23 апреля, 14:35 мск