Сборная России по спортивной гимнастике победила в общекомандном зачёте ЧЕ

Сборная России по спортивной гимнастике выиграла общекомандный зачёт чемпионата Европы, который проходил в Клуже (Румыния). Россияне завоевали восемь медалей, три из которых — золотые, три — серебряные и две — бронзовые. Вторыми стали представители Румынии, а замкнули тройку призёров спортсмены из Украины. Золотые медали от России завоевали Давид Белявский (конь), Артур Далалоян (опорный прыжок) и Ангелина Мельникова (вольные упражнения). Серебряные награды положили в копилку сборной Далалоян (многоборье), Дмитрий Ланкин (вольные упражнения) и Елена Ерёмина (брусья). Бронза на счету Никиты Нагорного (брусья) и Давида Белявского (перекладина). Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Клуж, Румыния Общекомандный зачёт 1. Россия — 3-3-2. 2. Румыния — 2-1-1. 3. Украина — 2-0-2.