«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» и вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. «Сент-Луис» обыграл в овертайме «Миннесоту» со счетом 4:3 в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли. «Сент-Луис» выиграл серию со счетом 4-1.
В составе победителей шайбы забросили (8-я минута), (11), (48) и Магнус Пяяйарви (70). У «Миннесоты» отличились (19), Микко Койву (51) и Джейсон Закер (55).
Российский нападающий Тарасенко забросил первую шайбу в плей-офф, он провел на площадке 21 минуту 36 секунд, нанеся пять бросков.
По ходу второго периода форвард «Миннесоты» в результате столкновения с бортом получил травму головы, он не смог продолжить встречу и был доставлен в больницу.
По итогам регулярного чемпионата «Сент-Луис» занял пятое место в таблице Западной конференции, «Миннесота» — второе. «Сент-Луис» стал четвертым клубом после «Анахайма», «Нэшвилла» и «Питтсбурга», пробившимся во второй раунд Кубка Стэнли. В полуфинале конференции команда встретится с «Нэшвиллом».