«Урал» выиграл у «Темпа-СУМЗ-УГМК» матч за третье место Кубка РФБ

Два представителя Свердловской области в Первом дивизионе мужской баскетбольной Суперлиги встретились между собой в матче за третье место в «Финале четырёх» Кубка РФБ, проходящем в Самаре. Со счётом 74:70 (21:14, 12:15, 17:21, 24:20) победу одержал «Урал». Самыми результативными у екатеринбургских «грифонов» стали Максим Ткаченко (18 очков), Артём Комиссаров (15), Андрей Кузёмкин (12), Алексей Комаров (11). У ревдинских «барсов» отличились Сергей Караулов (15), Антон Глазунов и Константин Глазырин (по 10). Это было уже третье свердловское баскетбольное «дерби» в нынешнем сезоне. В регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами – «Урал» выиграл в Екатеринбурге (91:84), а «Темп» взял убедительный реванш в Ревде (73:58). Кубок РФБ – экспериментальный турнир, который в нынешнем сезоне проводится впервые. В нём принимают участие команды, не попавшие в полуфинал чемпионата Первого дивизиона. При этом «Урал» вообще не попал в плей-офф по итогам регулярн6ого чемпионата, а ревдинцы выбыли в 1/4 финала. Тем не менее «Урал» по итогам сезона 2016/2017 финишировал на седьмом месте, а «Темп-СУМЗ-УГМК» на восьмом.