Толкатель ядра Лесной выиграл соревнования в Сочи с результатом выше норматива на ЧМ

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Толкатель ядра Александр Лесной одержал победу на Всероссийских соревнованиях по метаниям на призы Низамутдинова в Сочи с результатом, превышающим квалификационный норматив на чемпионат мира в Лондоне. Лесной выиграл состязания с результатом 21,36 метра, превзойдя норматив на 0,86 метра. Российский спортсмен ранее уже превзошел его на соревнованиях в Санкт-Петербурге (20,80) в феврале. Второе место в толкании ядра занял Павел Деркач (19,47), третьим стал Артем Подольский (18,91). В женских соревнованиях в толкании ядра первенствовала Вера Бурмистрова (16,98). Второй стала Вера Кунова (16,98), третьей – Наталья Тронева (16,12). Вера Ребрик стала победительницей соревнований в метании копья с результатом 59,02 метра. Серебряным призером стала Мария Сафонова (55,22), бронзовым – Любовь Ткач (38,63). В метании копья среди мужчин победил Валерий Иордан (82,12). Второе место занял Дмитрий Тарабин (78,94), а третье – Илья Шаповалов (73,88).