Российские биатлонисты стали четвертыми на Кубке мира
Российские биатлонисты стали четвертыми на Кубке мира
Большунов выиграл золото на этапе Кубка мира
Большунов выиграл золото на этапе Кубка мира
Лыжный спорт

«Эмполи» сенсационно обыграл «Милан» на «Сан-Сиро»

В 33 туре итальянского чемпионата «Милан» дома проиграл «Эмполи».
"Милан" в домашней встрече с «Эмполи» должен был одерживать победу, но «россонери» сенсационно проиграли команде, которая находится в опасной зоне. После данной виктории «Эмполи» создал себе задел перед аутсайдерами итальянского чемпионата и повысил шансы на свое выживание.
Милан
Эмполи
40' (0:1)
67' Тиам Маме (0:2)
(1:2) 72'
Доннарумма Джанлуиджи • Калабрия Давиде • • Де Шильо Маттиа 48' 71' ( (71') • • Соса Хосе 21' • 63' (Бакка Карлос (63') • Сусо Хесус 88' (Хонда Кейсуке (88') • Лападула Джанлука 82' • Делофеу Херард
Запасные: • Куцка Юрай • • Поли Андреа • Гомес Густаво • Ваньони Леонель •
Скорупски Лукаш • 65' ( (65') • Беллучи Джузеппе • Барба Федерико • • Кроче Даниэле • 57' ( (57' 82') • 89' • Тиам Маме 56' • Мчедлидзе Леван 53' (Маккароне Массимо (53')
Запасные: Коста Андреа • Марилунго Гуидо •
23 апреля. Стадион «Сан-Сиро» (Милан).
Всё могло быть для «Милана» иначе, если бы «россонери» провели чистый гол на четырнадцатой минуте. Калабрия подключился к атаке и выполнил прострельную передачу низом, Лападула ушёл от оппонента и пробил с близкого расстояния, но Спорупски с близкого расстояния парировал мяч.
"Эмполи" красиво оборонялся и по итогам первого тайма добился преимущества в счёте. Когда уже казалось, что две команды уйдут на перерыв со счётом 0:0, гости заработали угловой удар на левом фланге. Подача в штрафную на Мчедлидзе поначалу не таила никакой угрозы, но грузинский футболист ушёл от преследования Сапаты (героя миланского дерби) и ударом головой с пяти метров переправил мяч в сетку ворот соперника.
Огромное количество ударов по воротам соперника не материализовалось в голы для «Милана», а вот «Эмполи» реализовал практический свой единственный момент. Леван Мчедлидзе продолжить встречу не сумел из-за травмы, но и без него гости смотрелись опасно на чужой половине поля. Коренной перелом в игру принёс пенальти в ворота «Эмполи», который не был реализован Сусо на 61 минуте. Скорупски в энный раз спас гостей и окончательно закрепил себя в статусе героя «Эмполи».
Вскоре гости повели уже с разницей в два гола. Наступление гостей правым флангом закончилась подачей на Маккароне и заменивший Мчедлидзе ветеран кальчо скинул футбольный снаряд под удар Тиаму. Последний не сплоховал и с близкого расстояния поразил цель.
"Милан" хватило сил отыграть один мяч. Это Лападула сам начал атаку и сам же ее завершил ударом в дальний угол. Проигрыш эпизода Скорупски стал его единственной ошибкой в матче. «Милан» отыграться не смог и уступил «Эмполи» на домашней арене.