"Шальке" оборвал победную серию "РБ Лейпциг"

30-й тур Бундеслиги завершился противостоянием "Шальке" и "Лейпцига". Тимо Вернер открыл счет на 14-й минуте, выведя гостей вперед. А в первой атаке второго тайма Клаас-Ян Хунтелаар установил единицы на табло. "Кобальтовые" остались 11-ми, а соперник - вторым с отставанием от "Баварии" в 8 очков. Протокол игры Шальке 04 РБ Лейпциг 14' Вернер Тимо (0:1) (1:1) Хунтелаар Клаас-Ян 46' Ферман Ральф • Коке Хорхе II 43' • Хёведес Бенедикт • Бадштубер Хольгер • Колашинац Сеад • Калиджиури Даниэль 50' (Шёпф Алессандро ( 50') • Стамбули Бенжамин 29' • Бенталеб Набиль • Мейер Максимилиан 78' 82' (Ритер Саша ( 82') • Бургшталлер Гвидо 74' (Ди Санто Франко ( 74') • Хунтелаар Клаас-Ян Запасные: Аого Деннис • Гайс Йоханнес • Нюбель Александр • Афдияй Донис Гулач Петер • Бернардо Фернандес • Орбан Вилли • Комппер Марвин • Хальстенберг Марсель 40' • Забитцер Марсель • Кейта Наби 73' • Демме Диего • Форсберг Эмиль 77' (Ильзанкер Штефан ( 77') • Вернер Тимо 84' (Бёрк Оливер ( 84') • Поульсен Юссуф 90' (Зельке Дейви ( 90') Запасные: Колторти Фабио • Кайзер Доминик • Шмиц Бенно • Юпамекано Део 23 апреля. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен).