"Опозорил себя и весь наш спорт"
"Локомотив" оценил братьев Миранчуков в €100 млн
"Локомотив" оценил братьев Миранчуков в €100 млн

Александр Ивченко: «Хет-трик с пенальти? Самое главное, что нарушения были»

Главный тренер «Тюмени» после победы в домашнем матче 33-го тура ФНЛ над «Факелом» (3:1) подчеркнул, что все три назначенных в пользу его команды во втором тайме пенальти — очевидные (все три реализовал ).
После игры президент «Факела» назвал беспределом работу судейской бригады во главе с .
— К сожалению, первый тайм нам совершенно не удался, — приводит официальный сайт ФНЛ слова Ивченко. — Одно дело бороться за десятку сильнейших. Другое — оказаться в компании, сражающейся за попадание в пятерку. Психологически это многим нашим игрокам в новинку. Поэтому была какая-то скованность. Предположу, что дело в этом.
Мы слишком много дали свободы «Факелу» в первом тайме. Не было никакого давления на игроков, владеющих мячом. Поэтому гости забили хороший гол и имели еще несколько моментов, чтобы огорчить нас. В перерыве мы указали на этот недостаток. Еще раз договорились, что во втором тайме резко усилим давление на игроков «Факела». Сделали перестановки в составе, и пошло дело веселей на флангах. Во втором тайме хорошо сыграла наша центральная ось атаки — Кленкин и Мамтов. Включились в отбор полузащитники. Думаю, в центре поля мы переиграли соперника. Тот темп, который мы задали во втором тайме, сопернику оказался не по силам. Хорошую службу нам сыграл коллектив из Саратова. Я напомнил ребятам в перерыве, что «Сокол», уступая после первого тайма, вдесятером обыграл «Факел». Почему мы не сможем?
— Помните хет-трик только с пенальти?
— Самое главное, что нарушения на самом деле были. Все они очевидные — игра рукой и сбивали в штрафной.
— Обидно, что Мамтов не забил через себя?
— Да, мог бы быть очень красивый гол. Думаю, что у него еще будут шансы.