Курский «Авангард» уступил в Подольске, но лидерство сохранил

Курская команда «Авангард», проиграв подмосковному «Витязю», не воспользовалась шансом увеличить отрыв от преследователей в турнире зоны «Центр» второго российского дивизиона. Уже в дебюте матча хозяева продемонстрировали, что не намерены отступать от победных традиций в поединках против «Авангарда». И хотя первые минуты прошли в целом в равной игре, уже к середине тайма у ворот голкипера курского клуба Станислава Козырева несколько раз становилось по-настоящему жарко. А на тридцать второй минуте игрок «Витязя» Александр Юрьев открыл счет, воплотив территориальное и игровое преимущество своей команды в материальный перевес. После первого гола не прошло и пяти минут, как в ворота «Авангарда» был назначен пенальти, который четко реализовал Александр Подымов – 2:0. Во втором тайме гостям надо было рисковать и искать свои шансы в атаке. Но, не создав за сорок пять минут по-настоящему голевых моментов у ворот соперника, куряне пропустили еще один мяч от Максима Сопина в собственные. Как итог – закономерное поражение 0:3, которое, впрочем, практически не отразилось на турнирном положении «Авангарда». Курская команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу зоны «Центр» второго российского дивизиона, на три очка опережая белгородский «Энергомаш» и подмосковный «Сатурн».