«Бавария» утвердила Флика главным тренером
Квят сошел с трассы в Бразилии
Квят сошел с трассы в Бразилии

«Урал» без Тарханова крупно проиграл в Грозном

Финалисты Кубка России синхронно, не сговариваясь, проиграли свои матчи национального чемпионата. Московский «Локомотив» уступил дома «Рубину», а екатеринбургский «Урал» в Грозном пропустил три мяча от хозяев поля. В ответ «шмели» сумели ответить всего одним точным попаданием в цель.
Терек
21' (0:1)
(1:1) Мбенгуе Вье Аблае 33'
(2:1) Мбенгуе Вье Аблае 63'
(3:1) 67'
(4:1) 83'
87' (4:2)
(5:2) Мохаммади Милад 90'
75' ( (75') • • Мохаммади Милад • 46' (Торже Андрей-Габриэль (46') • Мбенгуе Вье Аблае 66' (Садаев Заур (66') • Лебеденко Игорь
Запасные: • Грозав Георге-Теодор • • Балай Беким • • Роши Одисе •
46' (Манучарян Эдгар (46') • • Панков Радован 37' • 56' • 69' ( (69') • • Павлюченко Роман 46' ( (46')
Запасные:
29 апреля. Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный).
Несмотря на мысли о финале, уральцы могли открыть счёт первыми на третьей минуте встречи. Ломакин воспользовался провалом обороны «Терека» и с левого фланга вошёл в чужую штрафную площадку. Удар в ближний угол был хорош, но штанга спасла «Терек» от стопроцентного гола. Гости приехали на Кавказ без своего главного тренера. сенсационно остался в Екатеринбурге и на матч футболистов вывел его помощник. Привитая контратакующая манера игры могла принести пользу на 14 минуте. И только Дьомбер спас «Терек» от выхода Коробова один на один.
И всё-таки на свой мяч «шмели» наиграли. Роман организовал себе момент сам, взяв в помощники Ломакина. Партнёр сыграл в стенку с Романом, вернул форварду мяч и Павлюченко завершил начатое классным ударом в угол владений «Терека». На двадцать девятой минуте «Урал» мог удваивать превосходство. Серченков получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол — мяч пролетел рядом с ближней стойкой.
Вскоре «Терек» отыгрался. Нападающий хозяев Мбенге получил пас в штрафной от Иванова, на «носовом платке» обыграл двух соперников и без соприкосновения мяча с полем нанёс красивый удар по воротам. Этот гол из ничего убил перспективы «Урала». Тренерский штаб «шмелей» в перерыве дал отдых Кулакова и Павлюченко, которым нужно восстанавливаться перед кубковым финалом.
Как и в случае с «Локомотивом», мысли игроков «Урала» были уже далеко. За считанное количество минут «шмели» пропустили два мяча. Ключевым была 67 минута, в ходе которой Садаев оформил третье взятие ворот «Урала». Иванов оформил результативную передачу на Садаева и свеженький Заур реализовал свидание с чужим вратарём. Интрига была закрыта, а вот голы посыпались как из рога изобилия.
На 83 минуте Лебеденко сделал счёт крупным. Динга ошибся у своих ворот, Садаев заставил ошибиться соперника и Лебеденко в пустые ворота не стал ничего «придумывать» — 4:1. «Урал» нашёл в себе силы один мяч отыграть. И снова контратака помогла «Уралу» провести свой гол усилиями Манучаряна, но последнее слово осталось за «Тереком». Иванов выполнил точный пас на Милада Мохаммади, который с нескольких метров переиграл Тимофеева.