«Барселона» одержала уверенную победу над «Эспаньолом»

29 апреля на стадионе «Корнелья-Эль Прат» был разыгран матч 35-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Эспаньол» и «Барселона». Матч завершился со счетом 0:3 в пользу «сине-гранатовых». На 50-й минуте форвард сборной Уругвая Луис Суарес открыл счет после ошибочного паса игрока хозяев — 0:1. На 77-й минуте хорватский диспетчер Иван Ракитич удвоил преимущество гостей ударом в дальний угол после разрезающего паса Лионеля Месси — 0:2. В конце матча Суарес оформил дубль после ошибки в обороне Аарона Кариколя — 0:3. Статистика матча («Эспаньол"/"Барселона») Удары 5/13 Удары в створ 3/9 Владение 34%/66% Фолы 19/18 На данный момент «Барселона» поднялась на первое место, набрав 81 очко. «Эспаньол» остался на 9-м месте с 50-ю очками. Составы на матч: «Эспаньол»: Лопес, Кариколь, Лопес, Лопес, Рейеш, Санчес, Хурадо, Фуэго, Морено, Кайседо. «Барселона»: Тер Штеген, Пике, Альба, Роберто, Умтити, Ракитич, Бускетс, Гомеш, Суарес, Месси, Неймар. Главный арбитр матча: Альберто Ундиано Мальенко. Предупреждения: Морено — 14, Кариколь — 58, Фуэго — 68. Голы: Суарес 50 — 0:1, Ракитич 77 — 0:2, Суарес 87 — 0:3.