«Монголия open»: Якутские борцы завоевали три медали международного турнира

Якутяне Ньургун Александров, Петр Павлов и Алексей Иванов завоевали медали международного турнира по вольной борьбе «Монголия open», проходившего 29-30 апреля в Улан-Баторе. На турнир отправились восемь борцов из Якутии, но принести медали в копилку сборной России смогли трое из них. В полуфинал после двух схваток в весовой категории до 61 кг вышли два якутских борца, бронзовые призеры «Мемориала Тарского», устьалданец Петр Павлов и верхневилюец Ньургун Александров. В итоге победу со счетом 9:2 одержал последний и получил право сразиться за золотую медаль. Петр Павлов в борьбе за «бронзу» вышел против монгола Гансуха Отгонбаатара. Схватка получилась ожесточенной и с обилием исполненных приемов, финальный счет говорит сам за себя — 10:9 в пользу якутского вольника. Ньургун Александров в финале тоже встретился с представителем Монголии Тумингилеком Тувшинтулга, но на сей раз удача была на стороне хозяина турнира (9:4). Якутянин принес серебряную награду для сборной страны. В категории до 70 кг бронзовую медаль завоевал вице-чемпион Якутии Алексей Иванов из Жиганского улуса. В борьбе за третье место его соперник был снят врачом и не смог выйти на ковер.