"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
МОК увеличит бюджет для борьбы с допингом
Зимние виды спорта
В Госдуме призвали бойкотировать ОИ-2020
В Госдуме призвали бойкотировать ОИ-2020

БК «Самара-2» в поединке с «Локомотивом-Кубань-2» завоевал «бронзу» Единой молодежной лиги — 78:74

Активность и  помогла самарцам сдержать напор хозяев на первых минутах. Не дав сопернику оторваться в счете (максимальная разница составляла лишь 3 очка), «Самара-2» в концовке стартовой четверти нанесла свой удар. Безответные 8 очков в течение последней минуты — и 25:19 в пользу «Самары».
Но краснодарцам потребовалось совсем немного времени, чтобы отыграться. И вплоть до середины второй десятиминутки на площадке и на табло было равенство (31:31 за четыре минуты до большого перерыва). А затем после попаданий и  самарцы вновь убежали вперед — 42:35 к большому перерыву.
Начало третьей четверти вышло просто на загляденье: Артем Чеваренков, и Николай Бушуев довели преимущество нашей команды до 14 очков. А в середине периода 9 подряд очков , казалось, сняли все вопросы о судьбе медалей: 61:44. Но расслабляться в баскетболе, как известно, нельзя ни при каком преимуществе, сколь бы солидным оно ни выглядело. Всего 3 очка за восемь минут — и к экватору четвертого периода от задела самарцев остались только лишь воспоминания: 64:60. А за минуту до завершения основного времени матча напряжение в игре достигло пика: лидер краснодарцев свел отставание своей команды к минимуму — 71:72. На счастье «Самара-2», нервы не подвели ни Дмитрия Халдеева, ни Филиппа Стойко, реализовавших по два штрафных и подаривших такие внушительное для концовки 5 очков перевеса. Они и оказались решающими.
78:74 — «Самара-2» увозит из Краснодара «бронзу» Единой молодежной лиги ВТБ, сообщает официальный сайт клуба.