Рекордная сухая серия вратаря «Ростова» прервалась в игре с «Арсеналом»

Вратарь «Ростова» Никита Медведев пропустил мяч в выездном матче 27-го тура чемпионата России по футболу против тульского «Арсенала». Рекордная сухая серия голкипера прервалась на отметке в 989 минут. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». На 37-й минуте встречи форвард туляков Никита Бурмистров сделал подачу в штрафную, мяч, никого не коснувшись, рикошетом от штанги влетел в ворота Медведева. Во второй половине матча больше атаковал «Ростов», но отыграться гостям не удалось. «Арсенал» благодаря победе набрал 24 очка и покинул зону вылета, поднявшись на 14-е место. «Ростов» с 42 баллами остался пятым. В предыдущий раз Медведев пропустил в выездной встрече с «Уралом» (0:1) 30 ноября 2016 года, после чего провел десять сухих матчей подряд. Голкиперу «Ростова» удалось превзойти бывшего вратаря «Локомотива» Руслана Нигматулина, на счету которого было 939 сухих минут подряд.

Сухая серия вратаря «Ростова» прервалась в игре с «Арсеналом»