Франгулян и Григорян стали бронзовыми призерами чемпионата Европы

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik, Хачик Чахоян. Сборная Армении по вольной борьбе завоевала две бронзовые медали. Володя Франгулян в весовой категории (до 61 килограмма) и Григор Григорян (до 74 килограммов) принесли первые медали в копилку сборной Армении по вольной борьбе. Оба борца выступили очень хорошо на первенстве континента. Исходя из результатов полуфинальных схваток, смело можно сказать, что Франгулян достиг максимального успеха, завоевав бронзу, а вот Григор Григорян мог и замахнуться на золото, если бы не допустил ошибку в полуфинале против турка Сонера Демирташа. Но бронза, конечно, тоже успех для нашей сборной. Володя Франгулян начал турнир с двух побед, но, выйдя в полуфинал, крупно уступил россиянину Ахмеду Чакаеву. В схватке за бронзу Франгулян оказался на высоте и с значительным перевесом победил турецкого борца Абди Зурначи. В свою очередь Григор Григорян свои выступления начал с квалификации, одержав три победы подряд, и вышел в полуфинал, где в упорной борьбе, из-за маленькой ошибки 6:8 уступил Сонеру Демирташу. Однако в поединке за третье место наш борец на одном дыхании, со счетом 9:3 обыграл грека Кирилоса Биненмпаума. Таким образом, сборная Армении по вольной борьбе завоевала две бронзовые медали в чемпионате Европы. 5 мая выступят еще два армянских борца. В весовой категории до 70 килограммов нашу страны представит Вальтер Маргарян, а в среду на ковер выйдет Леван Берианидзе.