«Спартак» в шаге от золота, вопросы хоккейной сборной и Овечкин на грани

Самые важные новости дня — главное, что случилось к вечеру субботы, 6 мая.
ЛИДЕР. Ничья до титула в домашнем матче одержал минимальную по счету победу над «Томью» и теперь для завоевания первого за 16 лет золота ему остается оформить еще одну ничью в трех оставшихся турах чемпионата. Правда, и этого не потребуется, если завтра «Терек» отберет очки в гостях у . Тем временем обозреватель «СЭ» Александр ПРОСВЕТОВ нашел немало общего у лидера РФПЛ с вероятным финалистом Лиги чемпионов — «Ювентусом». Туринская печать  — в Москве.
БОРЬБА. ЦСКА обошел «Зенит» Армейский клуб после невзрачного первого тайма дважды в течение пяти минут поразил ворота «Амкара» и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице. Как минимум на сутки — до матча питерцев с «Тереком».
СЕРИЯ. До тысячи Медведеву не хватило 12 минут «Арсенал» в домашнем матче прервал рекордную сухую серию вратаря «Ростова» на отметке в 988 минут. Туляки нанесли команде первое за десять туров поражение — в предыдущий раз она пропускала и уступала в премьер-лиге в конце ноября против «Урала».
ЭКСКЛЮЗИВ. : «За все отвечу»? Это — привилегия!" Обстоятельный разговор главного тренера сборной России с обозревателем «СЭ». встретился со Станиславом Черчесовым за три недели до начала австрийского подготовительного сбора к Кубку конфедераций в рабочем кабинете 53-летнего специалиста в Доме футбола.
НАЧАЛО. Золотая заявка от России Вчера в Кельне российская сборная провела первый матч на чемпионате мира по хоккею-2017, одолев в серии буллитов (2:1) конкурента в борьбе за медали — Швецию. После победы над скандинавами, которые привезли в Германию 16 хоккеистов из НХЛ, команда Олега Знарка стала главным претендентом в борьбе за первое место в своей группе и обрела статус одного из фаворитов турнира.
ПОСЛЕСЛОВИЕ. Проворов, Мозякин, Вегас Корреспондент «СЭ» разбирает первую игру российской сборной на чемпионате мира. И задает семь вопросов по матчу со Швецией.
ВОПРОС. Что не так с «Вашингтоном»? В ночь с субботы на воскресенье за океаном состоится пятый матч серии второго раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон» — «Питтсбург». «СЭ» объясняет, почему «Столичные» пока уступают в этом противостоянии.
БИТВА. Камбэк века от «Анахайма», не сдается «Анахайм» отыгрался с безнадежных 0:3 в конце третьего периода пятого матча серии с «Эдмонтоном» и вырвал победу. «Сент-Луис» Владимира Тарасенко продлил противостояние с «Нэшвиллом». Подробности — в обзоре игрового дня Кубка Стэнли.
ПОДАЧА. : продолжение следует? В субботу в Мадриде стартовал супертурнир Mutua Madrid Open. Он станет вторым для отбывшей дисквалификацию Марии Шараповой.
ЖЕНСКАЯ ЛИГА. «Футбол люблю больше хоккея». Маленькие радости «СЭ» запустил новый уникальный раздел «Женская лига». В ней прекрасная половина человечества будет рассказывать о себе, спорте, диетах, красоте, кулинарии и многом другом. Поэтому — наслаждайтесь!
Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту — достаточно подписаться на рассылку «Вечерний „Спорт-Экспресс“.
Видео дня. «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил «Ньюкасл»