Немцы безнаказанно рубили шведов на дрова! Беспредел на ЧМ-2017

Поединок между сборными Швецией и Германии запомнился страшным ударом по ноге форварда «Тре Крунур» в начале второго периода. - Судьи на этом чемпионате вообще не свистят, - подчеркнул тренер сборной России Харийс Витолиньш, рассуждая о тактике нашей команды в следующих матчах. И его слова получили полное подтверждение в субботнем поединке между Швецией и Германией. Матч поначалу был очень упорным, и игроки с обеих сторон показывали, что не прочь пихнуть друг друга локтем в голову или клюшкой по ребрам. Но то, что произошло в самом начале второго периода вышло не только за рамки хоккейной этики, но и самого понятия «спорт». Шведы почти сразу после перерыва получили большинство и быстро расположились в зоне соперника. И вот в этот момент немецкий нападающий Маркус Кинк подъехал сзади к шведскому форварду Элиасу Линдхольму и нанес ему жесткий удар клюшкой по голени. Удар был настолько болезненным (видимо попал в незащищенное место, куда Кинк и метил), что швед рухнул как подкошенный. А немец сделал при этом какое-то странное движение, подъехав к сопернику вплотную. Словно хотел еще и ногами по нему потоптаться. Свистка при этом не последовало, так как «Тре Крунур» владела шайбой, продолжила атаку и вскоре забила гол. Только после этого партнеры бросились на помощь Линдхольму. Подняться на ноги самостоятельно шведу не удалось. Его утащили в раздевалку. А Кинк при этом не получил никакого наказания! А ведь таким ударом ломают кость… Линдхольм на лед уже не вернулся. Скандинавы и без него довели матч до разгрома – 7:2. Но если травма у Элиаса окажется серьезной, «Тре Крунур» наверняка еще и протест подаст, а Кинка дисквалифицируют пост-фактум. Но следующий свой матч Германия проведет против России. И нашим надо быть начеку в игре против «лесорубов», на удары которых судьи смотрят сквозь пальцы…