«Челси» отправил «Мидлсбро» в Чемпионшип

Лондонский «Челси» в домашнем матче 36-го тура английской Премьер-лиги разгромил «Мидлсбро» со счетом 3:0. Первый гол на 23-й минуте забил Диего Коста, который нанес точный удар с пределов штрафной площади. На 34-й минуте «синие» упрочили свое преимущество. Сесар Аспиликуэта сделал классный заброс на Маркоса Алонсо, который догнал мяч у угла вратарской и в падении с острого угла сумел пробить точно в цель. Победную точку на 65-й минуте поставил Неманья Матич. Серб пробил на силу после передачи Сеска Фабрегаса – мяч пролетел между ног Брэда Гузана. «Челси» еще на шаг приблизился к чемпионству (84 очка), которое может оформить уже в следующем туре. «Мидлсбро», идущий предпоследним (28 очков), после этой неудачи официально вылетел в Чемпионшип.