Погба может восстановиться к матчу с "Манчестер Сити"
Погба может восстановиться к матчу с "Манчестер Сити"
"Ростов" определился с заменой для Чистякова
"Ростов" определился с заменой для Чистякова
Кудряшов пропустил тренировку сборной России

«Рома» в гостевом матче разгромила «Милан»

Римляне продлили интригу в борьбе за чемпионское звание, переиграв в Милане команду Монтеллы со счётом 1:4.
"Милан" мог закрывать интригу в чемпионской гонке Серии А. Для этого «россонери» должны были обыгрывать «Рому». Но римляне взбодрились и немного сократили свое отставание от «Ювентуса», с которым им предстоит провести очную игру в следующем туре на родном «Олимпико». Свое скудетто «старая синьора» может оформить уже в следующие выходные в вотчине прямого противника.
Милан
8' Джеко Эдин (0:1)
28' Джеко Эдин (0:2)
(1:2) 76'
78' (1:3)
87' Де Росси Даниэле (1:4)
Доннарумма Джанлуиджи • Де Шильо Маттиа • 86' • • Ваньони Леонель 48' 69' ( (69' 77') • Пашалич Марио • Соса Хосе 88' (Гомес Густаво (88') • 46' ( (46' 63') • Сусо Хесус • 59' • Делофеу Херард
Запасные: • Хонда Кейсуке • Бакка Карлос • Калабрия Давиде • • Matteo Gabbia
Щесны Войцех • Эмерсон Палмиери • Манолас Костас 64' • Фасио Федерико • • Де Росси Даниэле • Салах Мохамед • Наингголан Раджа 71' (Гренье Клеман (71') • 60' (Эль-Шаарави Стефан (60') • Джеко Эдин 84' ( (84')
Запасные: • Герсон Сантос
07 мая. Стадион «Сан-Сиро» (Милан).
На протяжении всей встречи римляне практически доминировали над своим соперником, показывая публике разницу в классе между командами. Быстрый гол гостей совершенно вписывался в логическую цепочку противостояния. Джеко отпасовал на подступах штрафной соперника на правый край, Салах выкатил мяч на Джеко и боснийский нападающий с линии штрафной зарядил в правую девятку так точно и сильно, что Доннарумма не смог дотянуться до футбольного снаряда.
Пропустив один мяч, миланцы едва не стали жертвой второй результативной комбинации соперника. Потеря Сосы в центре обернулась передачей Найнгголана на Салаха и Мохаммед едва не поразил дальний угол. Дальше — больше. Перотти остается в одиночестве перед штрафной соперника и с восемнадцати метров пробивает хлёстко по воротам «Милана». Доннарумма кончиками пальцев дотягивается до мяча и отбивает его в стойку.
Защита «Милана» занималась всю игру не пойми чем. Оставляя без опеки то Перотти, то Салаха, то Джеко, она игралась с огнем. До 29 минуты «россонери» удавалось не пропустить более 1 гола, а затем Джеко провёл свой 27 гол. Паредес подкрутил со стандарта мяч к воротам, Джеко выиграл борьбу у двух защитников «Милана» и головой отправил мяч точно под перекладину.
"Рома" могла до перерыва делать счёт и 3:0, но штанга снова сыграла за «Милана». Салах покатил мяч в центр, Найнгголан направил футбольную сферу низом в правый угол, Доннарумма перевёл мяч в штангу. У «Милана» практически не было шансов в игре, но до 78 минуты они держались, а затем всё-таки отметились своим мячом. Соса с фланга сделал пас на ближнюю штангу, Окампос затылком сбросил футбольный снаряд на дальнюю штангу, Пашалич пробивал в падении рыбкой и переправил мяч в ворота, но «Рома» сразу же восстановила свое преимущество. Джеко навесил на Эль-Шаарави и «Фараон» с 11 метров послал мяч в девятку.
До конца встречи «Рома» провела ещё один мяч в ворота «Милана». С пенальти Де Росси переиграл Доннарумму, а хозяева доигрывали матч без Палетта, удаленного за фол последней надежды. «Роме» остается готовиться к следующему туру и к «Ювентусу».