Французы сенсационно разгромили финнов на ЧМ по хоккею в Париже

Сборная Франции по хоккею сенсационно обыграла команду Финляндии на чемпионате мира. Более того, французы смогли разгромить одного из фаворитов турнира. Матч в Париже начался с шайбы Пьера-Эдуарда Бельмара на 14 минуте. В самом начале второго периода финны сравняли счет (Микко Лехтонен 21’), однако дальше забивали только французы: Антуан Руссель (33’, 48’), Валентин Клеро (38’) и Дамьен Флери (57’). Итоговый счет 5:1. Трус не играет в хоккей! Судьба легендарного звена ЦСКА После двух проведенных матчей в группе B французы занимают второе место с тремя очками, финны также заработали три балла, но расположились чуть ниже из-за разницы голов. Чемпионат мира проходит в Париже и Кельне. Финал состоится 21 мая.