«Локо» вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ и 26 мая сразится с ЦСКА

ПБК «Локомотив-Кубань» победил казанский «УНИКС» в четвертой игре четвертьфинальных встреч и таким образом вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, где встретится с ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба. Встреча проходила 12 мая в Казани и завершилась со счетом 84:79 в пользу краснодарской команды. Героем дня снова стал Тейлор Рочести, на его счету 21 очко, 4 подбора и 3 «ассиста». 17 очков и 7 подборов у Яна Вуюкаса, 12 очков, 6 подборов и 3 результативные передачи у Марди Коллинса, 11 очков забил Мэтт Дженнинг. «Как мы и предполагали, эта серия стала для нас очень тяжелой. В плей-офф нет легких соперников, но наша пара была самой сильной и оттого самой непредсказуемой. Побеждать команду калибра УНИКСа, где собран состав под Евролигу, всегда сложно», - отметил президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев. Теперь краснодарской команде предстоит серия полуфинальных матчей с ЦСКА: первая и вторая игры состоятся в Москве 26 и 28 мая, а затем - в Краснодаре 31 мая.